:: www.ldnu.or.id :: Lembaga Dakwah NU :: Dokumen para Kyai, Ustadz dan Santri ::

Archive for the ‘Dokumen surat’ Category

INFO PAKET SYUMILA NU

INFORMASI WEB CENTER      [status paket pengiriman]

WWW.LDNU.OR.ID  & WWW.REFDAK.WORDPRESS.COM

assalamu

MOHON MAAF ATAS KETERLAMBATAN UPDATE! Untuk mengetahui status pengiriman; Silahkan di copy No.Resi Kiriman POS anda, terus paste di klik Lacak Kiriman Pos Indonesiailzamul wafik

Atau klik  logo Pos Indonesia.

pesan syumila NU1

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
614.Sdr.HET WAHYU NUGROHO Proses Kirim
613.Sdr.ASEP RIANTO Proses konfirmasi
612.Sdr.IWAN PRASETYO Proses Kirim
6XX.Sdr.ANAS RIFA’I-JAMBI KONFIRMED
6XX.Sdr.AHMAD FAUZI MULIJI KONFIRMED
6XX-559.Sdr. AHMAD ZAMAN SEMOU proses kirim revisi
611.Sdr.Ian Sudiana 15552127782
610.Sdr.Ahmad Yazid Sudah sampe
609.Sdr.A.N MUH.RIFAI Sudah sampe
608.Sdr. Ali Mustofa-Blitar Sudah sampe
603.Sdr. Ustazd -Tangerang Sudah sampe
602.Sdr. Taat Riwayanto-SSP Kalteng Sudah sampe
601.Sdr. Muhammad Mahrus-Purbalingga 15610970383
600.Sdr. Muhammad Asropi-pemalang 15610970370
558.Sdr. MOENGSIB  – JEMBER JATIM sudah sampe

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
557.Sdr. AHMAD ZAMAN SEMOU FASYA sudah sampe
556.Sdr. RAKHMAT NAWAWI sudah sampe
555.Sdr. Nurul Hidayat 13504109732

Berikut daftar kiriman mingu lau ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
554.Sdri. Moh.Izzudin/Luthviana Handa~ sudah sampe
553.Sdr. NURUL HIDAYAT no.555 13504109732
552.Sdr. H.Muhammad Hasanudin sudah diterima

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
551.Sdr. Muhaad Zaini-Pamekasan 13504102153
550.Sdr. Muhammad Abdul Munir 13504104542
549.Sdr. Muhammad Rifqi Fanani 15246791801

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
548.Sdr. Ghilman N. Syarief 13504102166
547.Sdr. Nasrulloh – Jakarta  13504100800
546.Sdr. Iman Islami  13504101225

Berikut daftar kiriman mingu ini;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
545.Sdr. Muhibuddin 14739798866
544.Sdr. Ceceng Munajat 14739797425
543.Sdr. Ubaed -Pasuruan 14739797412

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
542.Sdr. Abdul Jalil 14739797441
541.Sdr. Saipulloh(sheet)-tangerang 14739797438
540.Sdr. H.Moh. Hasanudin 14739794306

Berikut daftar kiriman mingu LALU;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
539.Sdr. Zaenal Arifin, S.Pd.I 14739791670
538.Sdr. Badrus Sholeh 14755990222
537.Sdr. TUSIRAN-Kalbar 14755990219

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
536.Sdr. AGUS ALI SURURI KONFIRMASI
535.Sdr. Asep Wildansyah KONFIRMASI
534.Sdr. Yedi Suryadiningrat KONFIRMASI
533.Sdr. Dodi Mikdad KONFIRMASI
532.Sdr. WAFI (susulan) 14755990115
531.Sdr. DEDE HIDAYAT 14755990082

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
530.Sdr. Bpk. Marsuki – pontianak 14755990160
529.Sdr. Moh.Gufron Anshari-Malang 14755990131
528.Sdr. Moh.Fathor Rois-Madura 14755990157
527.Sdr. RIFA’I 14755990102
526.Sdr. KH BURHANUDIN HARAHAP 14755990128
525.Sdr. Ahmad Fauzi Muliji-pontianak 14755990144

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
524.Sdr.Muhammad Arwani-Lampung 14756647695
523.Sdr.A .Wafi -RIAU 14756647682
522.Sdr. SUDARMAJI 14755990095
521.Sdr.Muhammad Libasul Ul. 14755990011
520.Sdr.Yayan-Jakarta 14756644414
519.Sdr.Zen Muhtar-Clp 13683029773

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
518.Gus Mansur Syadzili Is.. 13683026638
517.Sdr.Slamet Muhaemin 13683026914
516.Sdr.Ust Said Marzuki 13683025739
515.Sdr.Saca Muh Toha 13683026625
514.Sdr.Tugianto 13683025742
NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
513.Sdr.Muhtadin
13683025408
512.Sdr.H.Nur Muhammad Hidayat-SUMSEL 13683026274
511.Sdr.Ahmad Muhaimin
13683025391
510.Sdr.Ismail marzuki 13683025411
509.Sdr.Ali Bustomi – tanjung Konfirmasi-081217995959
508.Sdr.Bambang Sugiyanto 13683021493
507.Sdr.Muhamad Nuryasin 13683021480

Berikut daftar kiriman lalu ;

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
506.Sdr.Bambang Sugiyanto 13683021493
505.Sdr.Karpin-Bekasi Timur PROSES Konfirmasi Ulang
504.Sdr.HM.Seno Hadi Sumitro 13684758293
503.Sdr.Rofiq Sururunaja 13684758300
502.Sdr.Bambang Sugiyanto 13684758280

Berikut daftar kiriman lalu ;

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
501.Sdr.Sumarno-BANTEN 60177051035
500.Sdr.Suim Wahyudi 60177051022
499.Sdr.M.Syamsul ‘Arifin 60177051048
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
498.Sdr.Sulfa,SS 60177050834
497.Sdr.H.Ali Rachmat,LC 60177050847
496.Sdr.MUH SYAIFUL S.Pd.I 60177050727
495.Sdr.M.Muslich bashori 60177050714
494.Sdr.Ust. Agus Fathoni 60177050756
493.Sdr.MIFTAH (Gus Mion) 60177050701
492.Sdr.Muhammad Djaelani 60177050769
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
491.Sdr.AHMAD MUDZAKIR EL-SALIMY 14679491822
490.Sdr.MUH SYAIFUL S.Pd.I 14679491400
489.Sdr.IMAM BAEDOWI 14679490329
488.Sdr.MUHAMMAD NUR KHOLIS 14679490316
487.Sdr.NUR ROFIQ 14679490303
486.Sdr.MUFID PP.ASSIDDIQIYYAH 14680937795
485.Sdr.ABDUL SYUKUR 14680937782
484.Sdr.H. MUHAMMAD NUR, SHI., M.Ag 14680937802
483.Sdr.Astram proses konfirmasi
482.Sdr. Sutrisno. 14680344312
481.Sdr. MUHAMMAD BAHRUN AMIQ. 14680344325
480.Sdr. Ali Hamid SH. 14680342316
479.Sdr. Tgk. Erwin syah. 14680341988
478.Sdr. Muhammad Jamil Chansas 60128897727
477.Sdr. ADE SUDARNA 14680341991
476.Sdr. Badrus Sholeh 14680341975
475.Sdr. Zaenal Arifin 14571669246
474.Sdr. Achmad Machrus 14571669233
473.Sdr. Abdul Muis 14636330104
472.Sdr. Rokhanudin 14435897751
471.Sdr. Fazal Muzakki 14509061021
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
256.Sdr. Mohamad Samsul Huda PROSES KIRIM
255.Sdr. M.Fikri Mamduh PROSES KIRIM
254.Sdr. Amani 14509060560
253.Sdr. Badrus Sholeh 14509060453
252.Sdr. Abdulloh Amin 14509060466
251.Sdr. Irfa’i 14440009990
250.Sdr. Muabas-Jaktim 14440010004
249.Sdr. Jamingul Umam 14636645102
248.Sdr. Nurhadi-Tangerang 14509183531
247.Sdr. H.Sulaiman, S.IP 14509183528
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
246.Sdr. H Buddi Syehabuddin RH 14440006433
245.Sdr. Ismail,spdi 14440006420
244.Sdr. Dodi Mikdad 14274737647
243.Sdr. ASEP SUPARDI 14274737150
242.Sdr. WAHYUDI AL AZIZ 14274736404
241.Sdr. EQI RIFKI FARISI 14436384575
240.Sdr. Saji 14440092151
239. Sdr. FATHU SURURI 14440092148
238. Rizqi Shidiq 14437090296
237. Badrudin M. Sa’ad 14437090283
236. Sdr. Fajar konfirmasi
235. Sdr. MISNA’IM Haryadi/UD Sri Sadana Mebel 14339357658
234. Sdr. ANIS TIYANI 020191672012 TIKI
233. Sdr. AHMAD 1427714xxxx
232. Sdr. misbahul munir 14439347434
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
231. Sdr. H syamsuddin 14439347421
230. Sdr. UNUN ABDUL AZIZ 14439346788 (Belum Micro SD)
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
229. Sdr.MIFTAH BADRI 14439346791
228. Sdr.TUBAGUS YAMIN 14277148479
227. Sdr. NURDIN 14277148466
226. Sdr. ZAINAL ABIDIN 14277148482
225. Sdr. Unun Abdul Aziz 14212232258
224. Sdr. zaidi al karim 14277143958
223. Sdr. SLAMET WIDODO 14277141796
222. Sdr. MAS’AN 14212268865
221. Sdr. MUHAMMAD MUQORROBIN 14212268852
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
220. Sdr. IBNU SAAD 14342833158
219. Sdr. AGUS ROHMAN 14342833145
218. Sdr. pak Afiq 14221312856
217. Sdr. GUZ KHANIP 14279245215
216. Sdr. A MUKHLISIN 14279245228
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
215. Sdr. ANAS RIFA’I JOGD600651832515-JNE
214. Sdr. DANI KURNIA PROSES KIRIM-DVD TRANS
213. Sdr. NURDIN-NOTEBOOK PROSES NOTEBOOK
212. Sdr. DAFID FUADI 14212266885
211. Sdr. M. Zuhri Mustofa 14210907585

Kiriman sebelumnya kode 0515

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
210. Sdr. Akhmad Khusaeni 13790052224
209. Sdr. JAMHURI 13790051581
208. Sdr. ROMADLON 13324766762
207. Sdr. ANWARSANI 13324766775
206. Sdr. ANAS RIFA’I JOGD600626870815   via JNE
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
205. Sdr. Abdul Aziz Maarif 14210965801
204. Sdr. Arif Syamsudin 14274465288
203. Sdr. HALIMUDDIN 14252389332
202. Sdr. ZAINUS SOLIHIN 14252389345
201. Sdr. Lukman hakim zain 14252388780
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
200. Sdr. JAMIL MASHADI 14252388793
199. 193-Sdr. IMAM  BAHARUDIN 14252388777
198. Sdr. MOH. MASHADI 14252388751
197. Sdr. AM. Chasanie ‘Izzul Chaqq 14252388748
196. Sdr. Erwin Syahbudin 14252388764
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
195. Sdr. Abdullah Taib, Cholil 14252388735
194. Sdr. MUSA 14252386268
193. Sdr. IMAM  BAHARUDIN 14252385190
192. Sdr. Sholeh-sidoarjo 14252389329
191. Sdr. Hj masyrifah Ibrahim 14253285210
190. Sdr. H.Irwan Hadiyana 14252385187
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
180. Sdr. JOKO PUJIANTO JOGD600598949415
179. Sdr. ADE HAFIDZ 14074158019
178. Sdr. M SYUBBAN AQDAMI 14074158006
177. Sdr. AHMAD CHOERUL ANAM PROSES KIRIM
176. Sdr. M.MUSLIMIN 14252388800
175. Sdr. CHOLILAH RODJA PROSES KIRIM-konfirm
174. Sdr. MOCH. ZAKKI MUBAROK 14252385207
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
173.156b Sdr.ALI NAFE’ 14024532143
172. Sdr. AHMAD CHOERUL ANAM 14024532169
171. Sdr. ZAINUS SOLIHIN 14024532156
170.Sdr. LILI AHMAD HARIRY 140245321..
169.Sdr. ASEP SYARIF HIDAYAT 14024532127
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
168.Sdr. ANJAR 14074149498
167.Sdr. MUSTOLIKHUDIN 14074147567
166.Sdr. RUSIAN-162b 14074147583
165.Sdr. AGUS SALIM 14074147570
164.Sdr. M.KABIB 14074147596
163.Sdr. ZEFRI EKA SETIAJI 14062819503
162.Sdr.RUSIAN 14062819516
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
161.Sdr.MUHSININ 14062818084
160.Sdr.MOCHAMAD ROJIKIN, S. Pd. 14062818104
159.Sdr.Tarsana bin H.Alino 14062818071
158.Sdr.H.Umar Syahid 13895037387
157.Sdr.BAKHIT AZDI BIHAR 13895037345
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
156.Sdr.Ali nafe’ 13895037361
155.Sdr.Suparjo Rustam 14062818097
154.Sdr.Andri Warsono 13895037358
153.Sdr.Saiful Rijal 13895037374
152.Sdr.H.SHOHIBUN NAJAH 14060706629
151.Sdr.PAKAFIQ 13324732726
150.Sdr.ZAENAL ARIFIN 13324732739
149.Sdr.ABDUL HAYYI 13895030224
148.Sdr.AHMAD WAHID NUR FAIZIN 14060704201
147.Sdr.H.UMAR SYAHID lihat no.158
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
146.Sdr.BAKHIT AZDI BIHAR 60130184175
145.Sdr.MASIDI 60130184000
144.Sdr.MIFTAHUL ULUM 60130184013
143.Sdr.H.NURUL 60130183474
142.Sdr.RIFKA SANI 14022607683
141.Sdr. AHMAD MUZAYIN 13895020204
140.Sdr. YUNUS, M.A.Pd 60130182984
139.Sdr. NASHIRUDIN NAFSI 14022603470
138a.Sdr. AGIL ARIAYANA 60130182517
138.Sdr. ABU AHMAD SYAKIR 14022603483
137.Sdr. NURKHOLIS 14025959862
136.Srf. Aisyah Al Hinduan 14025959859
135.Sdr. HAYATUDIN 14025959015
134.Sdr. FAISHOL LUTHFI 14025959028

NAMA PEMESAN  dan No.Resi Kiriman POS minggu lalu 133 Sdr. SUPRIYO    14025957184 132 Sdr. HAYATUDIN AL BAHRY 14025957171 131.Syd. Abdullah Fahmi Al Khirid   13683828625 130 Sdr. AHMAD NURFATONI  13683828638 129 Sdr. RAHMAT HASBULLAH  60130180222 128 Sdr. RUSPENDI EFENDI60  60130180219 127 Sdr. SAMSUL MUNIR  14023568694 126 Sdr. SAEFUDIN ZUHRI  14023568678 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS 125 Sdr. ASNAWI LATIF   14073549730 124 Sdr. Sufyan Asy’ari   14073549743 122 Sdr. Shihabuddin Ahmad   14023568681 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS 123 Sdr. ROMLY EL-AMIN  14073546442 121 Sdr. KH. MISBAHOL MUNIR 14073546393 120 Sdr. SUNAJI    14073546439 119 Sdr. M SAEPUDIN ZUHRI  14073546455 118 Sdr. AHMAD MIFTAHUL HUDA  CORE2 117 Sdr. ANDRI WARSONO14073548662 116 Sdr. H.ALI RAHMAT,Lc14073546426 115 Sdr.DRS.HM.DAWAMUDIN,M.Ag  14073546380 114 Sdr. SUDIONO   14073546413 113 Sdr. RIFA’I     14073542664 112 Sdr. SAIFUL HADI    14073542677 111 Sdr. SUGANDI  14073542680 110 Sdr. FAUZIYAH DHORIFAH   14073542693 109 Sdr. MUHAMMAD ARISY KAROMY  14073236994 108 Sdr. MUHAMMAD NUR ARIPIN  14073237004 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS 107 Sdr. MAHRURI 13944879768 106 Sdr. IRFAN   13944879742 105 Sdr. ABDUL CHOBIR SANUSI   13944879755 104 Sdr. Abdurrahman Yusuf  13944878476 103 Sdr. HM.Ibnu Falahudin   13944878489 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS 102. Sdr. AHMAD ZAINUL MUTQ 13944876850 101.Sdr. SOLIHIN ADIPRADANA  13944876876 100.Sdr. ABDUL MUHAIMIN  14026456713 99.Sdr. Muhammad Laqim   13944876889 98.Sdr. Ramdhani   13944876863 97.Sdr. Muhammad Khoiri   14026456726 96.Sdr. Sufyan Asy’ari  13944876847 95.Sdr. IMAM SYAFI’I  12330797807 94.Sdr. H.Afnani Hawari  13944875386 93.Sdr. SUHADAK, SPd. M.Si   13944875399 92.Sdr. SOBANI    13944874169 91. Sdr.A.SYAIFUL A’LA, M.Pd.I  13944874172 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 90. Sdri. AISYAH NAZHIFAH   13944871384 89. Sdr. M.MUCHLIS MAWARDI 13944871404 88. Sdr. MULYADI13944871397 87. Sdr. MARYONO13944871371 86. Sdr. ISHAQ MAULANA14024082544 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 85. Muh. Abdul Malik   13944867060 84.H.A.MASRURI (GUS RURI)   13944866161 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 9X.Tgk Hasbi lbayuni 13944864441 83.LATIFUDIN  13944864425 82.(81).AHMAD SUYUTI  13944864438 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 81.AHMAD SUYUTI   13758209458 80.AHID JAMALUDIN  13758209429 79.Drs.H.MUKH SANUSI,MH 13758209445 78.MUHAMMAD ALI IMRON  13758209432 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 77.N KHOLIS MUKHOF  13758208484 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 76. IMAM SUTRISNO   13758206595 75.MUMUH, S.Ag   13758206615 74. (46) ABDUL LATIF MUNTAHA 13758206602 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS (73) ADE OO TAUFIK R    13758204651 (72)KHOLIS ANJALEKA  13758204648 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 71.ZENI ISFRANTO   13758201798 70. MOH HAMDANI   13758201805 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 69.ARI HUSNURIDLO  13758279167 68.Sahrul Anam   13758277265 67.Ahmad Kholil  13759277249 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 66.BAMBANG HARIYADI  13758277236 65.ABDURROCHMAN   13758279170 64.USMAN  1375827252 63.MUHAMMAD ILHAM  13758272442 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 62. HASAN FADLI-Jakarta   13758271738 61. HAFIDH-Banten  13758270686 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 60.UMUL BAITI-Kaltim   13758265658 59. Fahrurrazi-Aceh  13758265645 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 58. SARIANTO  13758263136 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 57. ALI MURTADLO   13758257738 56. Abdul Latif M      KIRIM SUSULAN dvd NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 55. NURUL YAQIN  13758256628 54. MUMUH, S.Ag 13758256582 53. UST. SYAFA’AT-Kab.Bangka 13758256644 52. DAHNRUN MARADA-Gorontalo 13758256602 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 51. H.MOH.KHOIRUL ANAM,S.Pd 12330794519 A1. SAFARY -Update    13758256579 50. Lathoiful Ihsan (Lampung)13758256595 49. Sahubi (Cilegon)13758256615 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 48. Ja’far  (PAPUA)  13758256631 47. Fatkhurrohman   12330793243 46. Abdul Latif M  12330793230 45. ABDULLAH (JakTIM)  13739928238 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 44. ABDUL QODIR13739928241 43. Rully Badrul Chaer13739928254 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 42. HASAN ABDUROCMAN13324249804 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 41. ACH MAZDKUR WAKIL SEKERTARIS PCLP MA’ARIF NU13739924103 40. H. BUSTAMAR S.AG.,MH.13739924116 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 39.H. ACHMAD WAHYU SULISTIYANTO 13739922756 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 38. G. HARTANTO13739979955 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 36.ILZAM ALFIYAH PETHUK13739977813 37.SAYYID MUHAMMAD-Pontianak13739976787 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS 32.ARDIAN LILUT13739974190 31.FUADTUNGGU KONFIRMS 33.MAHMUD NURUL MUBIEN13739976774 34.NURDIN-aceh13739976761 35.Bpk KUSEN    PAKET-SAMPAI NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS AHMAD HUDORI  13692046284 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS ERWIN GUTAWA  13739243496 EDWIN WAHYUDIN (kaos) 13739243483 FERI FERDINAND  13739219369 HARIAGUSTI HIYAYAT 13739219356 H AHMAD DIMYATI 13739219343 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS HAMIM MUSTAFA 13692042097 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS EDWIN WAHYUDIN 13692099647 AGUS WIBISONO 13692099634 PENGURUS PONPES AL-BAROKAH 13692099621 IMAM SYAFI’I 13692099618 BP KUSEN 13692040111 H AHMAD DIMYATI 13692040124 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS NAJMUDDIN13610896786 MUCH ROJIKHIN    13610896744 AHMAD    13610896757 H. TAHKIM, M.Pd.I    13610896760 AHMAD DIANTO   13610896773 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS ABDUL HADI ESWANTO   13683877940 DRS. H. ABD KHOLID  13683877953 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS As’ad Fatkhul Ilmi  13683877002 HASMAR SIREGAR   13683876992 H.DEDEN ZAINI DAHLAN,SH   13683876989 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS M CHAIRUL ANWAR  13683874058 ABDUL HADI ESWANTO  13683874032 NADYA ZAHRA13683874045 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS AS’AD FATKHUL ILMI  13657828200 DINDIN SHOLAHUDIN  13657828213 SUPANGAT   13657828226 MUHAMMAD MUHYIDIN   13657828239 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS TRI KUNCORO    13658918443 HAMDAN JAMIL, M.PD.I  13658918430 AHMAD HAMBALI  13658918427 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS Muhammad Hilman Nashruddin  13657820855 Agus Gunanto   13657820868 Muhammad Choirudin   13657820871 Joko Karyono13657820884 Ali Imron   13657820897 NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS NOVI PUJI RAHARJO   13610889132 ALI MAN US SOBRI    13610889129 ABDUL MU’MIN   13610889116 IMAM DIGDO WIBOWO13610889103 MARGONO  13610889096 AFIFUR ROHMAN  13610889083 AHMAD HADIARI  13610889070 ABDUL AZIZ   13610889067 SOLEH ZUHDI   13610889054 SUGIANTO   13610887123 MUAMAR    13610887110 H.ULIL ALBAB AMIN13610887107 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS ALQINDY/SUWARNI ALKHOIRUL ANWAR13243939961 H.ULIL ALBAB AMIN13243939958 MUHAMMAD RAMDANI13243939974 FARID KHOIRUL M13243939990 ARI PT.SENSOR INDONESIA13243939987 USMAN13610881154M KHAIRUL ANAM13610887090 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS MOCH NOFEL YAHYA13243938799 MOHIB ASRORI13243938806 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS IHWANUL MUSYAFA, S.Pd.13609885188 HADI MULYONO13609885191USMAN134971XXXX Anisa&Meyda 134971XXXX NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS YAIZID AKHMAD 13497177122 MUHAMAD RAMDHANI 13497177135 ARI 13497177148 ABDULLOH FAQIH13497177151 MUHAMMAD ZUHDI(KAOS L)13497177164 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS AINUL YAQIN13497176116 HARI SUNGKOWO13497176132 H. IDRIS13497176103 Tgk H.Harmen Nuri Qomar S.Ag.S.S13497176129 YUSUP SUPENDI13497176145 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS MONO (Staff Yayasan)13497172932 NUR KHAMID13497172896 Nahdludin Ma’arif13497172929 Syatibi13497172916 HIPNI13497172903 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS DIK-DIK MUHAMMAD IQBAL 13504385738 ABDUL AZIZ 13504385741 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS MUHAMMAD ZUHDI13497170598 FATHOR RAHMAN13497170605 ACHMAD CHALIMI13497170618 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS DENI RAHDIAN13497170147 FAQIH13497170085 SINDI RAMLI13497170072 ABDUL MUHYI13497170098 ABDUL WAHID SULAIMAN13497170105 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS HIPNI13322499331 TAUFIK HIDAYAT13322499328 KHOIRUDIN13322499315 M NURUL MUZAMMIL13322499302 MUZAMMIL13322499295 MOCH DAWAM13322499282 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS SUTRISNO  13322497273 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS SLAMET RIADI13322495553 EKO HARMANTO13322495540 SUHALMAN13322495566 SISWANTO13322495537 MUHAMAD   IRFAN13322496238 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS FAHRUL   13322493271 NURDIN  13322493284 NASRUL HELMI 13322493242 AHMAD SYA’BANI  13322493268 SAJIDIN13322493255 ALDI NOER FIRMAN13322493297 KHAMIM KHOIRUL ANWAR13322493304 FAISOL AMIR A /HADI13322493226 MOH. JAUHARUL FUADIL KHABIIB13322493239 NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS ABURAERA HAKIM, S.AG13322490983 DONI NURHADI13322490996 SUSILO HADI SUTIKNO13322491006 MUHAMMAD TAUFIQ13322491019 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS MOH. IRHAMUDDIN  13322490743 EMIN MUHAEMIN  13322490756 AHMAD HADLARI  13322490769 AHMAD MUSTOFA  12696055671 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS ASEP BULDAN  13322449844 KHOFIFUDIN 13322449815 M. JAUHARI 13322449831 AHMAD BAHRU SALAM  13322449828 ABDUL FATAH  13322449802 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS MUKLISIN 13322447335 MUQOFFI, S.PD.I  13322447351 TAUFIQ HIDAYAT  13322447348 MAHMUD NURUL MUBIEN  13322447364 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS MASRURI ‘AINUL HAYAT13322445144 AHMAD YAZID13322445131 ULUL ILMI13322445128 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS SIGIT PANUNTUN13496854979 ABDUL FATIK13496854966 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS H. FAIZAH13322442489 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS DEDE DARMAWAN13497203865 ENI RAHAYU  13497203878 M MUJAB  13497203881 KHOERUL HUDA   13497203894 Pudji Setijanto   13322440649 Dieni Hakim Azizi  13322440652 FAUZAN LUTFIYANTO   13322440623 JARWO ADI SAPUTRO   13322440636 MAHFUD   13322440665 PAK HERU 13322440665 PAK YAYAN   13322440665 PAK UMAR  13322440665 NAMA PEMESANNo.Kiriman POSFACHRUDDIN13322436309 KUSWO13322436312 BPK SUHADAK   13322436341 FERRY MUTHOHAR   13322436276 JOKO SUSANTO   13322436367 ABDUL AZIZ M   13322436354 ABUYA JUMAIN SALIM 13322436370 FAUZAN ABRAR   13322436263 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS ENI RAHAYU WIDYAWATI   13322436338 MAHFUD   13322436289 AHMAD YAZID   13322436325 NUR LAILA SYAHIDAH  13322436292 IRWAN YUNUS   12696053191 ABDUL BASID   12696053188 MUHAMMAD ARIFIN MF  12696053175 JARKONI  12696053162 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS SAEFUL  13322432365 ROBBY FARANDI  13322432349 NAJIB MUSABIQIN   13322432352 ANNISA MUJIHAT T.(ICHA)  13322432352 ZAENAL ARIFIN  13322432381 RILWANU ARROIYAN  13322432394 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS SUTISNA HERMAWAN   13318487121 SUPYANDI   13318487098 ANITA NOVIANTI-B   13318487085 ARUJI HUDOYO   13318487072 Bpk. Ir.EFI LUTFILLAH   13318487105 AFIF MA’RUF   13318487118 M. ISMAIL    13318486157 IBNU RIFA’I    13318486160 WARYANTO   13318486144 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS Nur Hidayat         EE154263475ID WAWAN SETIAWAN   13318483749 Eko Jatiwaluyo   13318483752 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS ABDUL KAMAL   13318481165 AGUS SALIM  13318481110 ASHURIL MAESY   13318481123 AKMAD TOYIB   13318481136 mba.TULUS RAHAYU   13318481152 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS m naelul Hidayat   13318475030 Ahmad Azizi    13318475043 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS ENDRI RIJWAN    13010325195 DRS. DJAMIL ALY    13010325182 MAS’AD    13010325179 ANAS RIFA’I     13010325166 SURUR    13010325215 IRAWAN YULIUS HARTONO  13010325202 MTS MAMBAUL ULUM   13010325153 ARIF ARJONO   13318472606 AHMAD MAIMUN ARIF  13318472619 ABI YAZID    13318472622 AHMAD RIFA’I    13318472635 IZHAR    13318472648 MISBAH   13318471596 RAMLAN (Anak Kost)13318471603 Anda Prasetyo   13318471616 NAMA PEMESANNo.Kiriman POS DODI   13318447790 ABDUL ADIM   13318447807 ALI MUSTOFA  13243932704 LUKAMAN HAKIM   13243932717 AHMAD FARID SPD  13243932720 M FARHAN MH   13243932733 ANAS RIFA’I   13243932746 AHMAD AZIZI & RIZAL   13318444246 SOLEHUDIN MUHSYI   13318444259

NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
ABDURRAHMAN 13318442539
ASEP RAHMAT 13318442542
ULIL ABSHAR HADRAWI 13318442555
SOLEH ZUHDI 13318442568
MUDZAKIR SALIM 13318442571
BOY SAPUTRA 13318442584
NAELUL AUTHON 13318442597
SYAHBUDIN 13318442604
H ABDURRAHMAN 13318442617
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
BPK BUDIYAR 13231848562
NUR HIDAYAT 13231848575
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
DANI ABI AZKA 13231845823
MOH AFIFUDIN 13231845836
M BAHRUL ULUM 13231845849
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Bustanul Arifin 13231844466
ABDUL GHOFUR 13231844479
DANI HAMDANI 13231844411
Firman Abadi 13231844408
Indra Utama 13231844388
AANG KURNIAWAN 13231844424
Rizky Rifani 13231844440
Muchtarul Chusni 13231844391
NUR HASAN HS, S.PdI 13231844437
Hamzah 13231844453
Dede Amrillah 13231844375
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Mafroh Baidlowi 13231842171
Achmad Wahyu S 13231842184
Yazid Emyu 13231842197
Chairudin Almadany 13231842204
Husaini (Paman Coy) 13231842217
Asfahani 13231842220
Muhamad Ihsan Sabiq 13231842233
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Muhammad safari 13231829070
H muhammad Ramdan 13231829083
mujib huda 13231829096
Habib Asyifa Jauhari 13231829103
kusen 13231829116
Wahyu mubarok 13231829129
erwin gutawa 13231829132

Transaksi anda telah diterima. Harap catat No. Referensi anda untuk digunakan apabila ada pertanyaan atau masalah sehubungan dengan transaksi ini. No. Referensi : 200495492992 Dari Rekening : 307801008840535 Simpedes / IDR Ke Rekening : 558601008469532 Pemilik Rekening yang Dituju : ACHMAD MIFTAHUL HUDA Jumlah : IDR 500.000,00 Tanggal Transfer : Rabu, 31 Desember 2014 09:30:29

Advertisements

YAYASAN PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN MASYARAKAT “NURUL HAQ”

YAYASAN PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN MASYARAKAT
“NURUL HAQ”
Sekertariat: Jl. H.Ridwan No.10 Gebang kalisabuk kesugihan Cilacap 53274

ANGGARAN DASAR DAN ANGGARAN RUMAH TANGGA
YAYASAN PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN MASYARAKAT “NURUL HAQ”
GEBANG KUNING KALISABUK KESUGIHAN CILACAP

ANGGARAN DASAR

NAMA DAN TEMPAT KEDUDUKAN
Pasal 1
Yayasan ini bernama “YAYASAN PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN MASYARAKAT NURUL HAQ “ di disingkat NURUL HAQ bertempat kedudukan di Jalan …Haji Ridlwan Nomor sepuluh Gebang Kuning Kalisabuk Kesugihan Cilacap Jawa Tengah.. dan bilamana dipandang perlu dapat membuka cabang-cabang atau perwakilan-perwakilannya ditempat lain.

WAKTU DAN LAMANYA BERDIRI
Pasal 2
Yayasan ini berdiri pada hari Jum’at Tanggal enam Februari Tahun Dua Ribu Sepuluh dan diperbaharui pada hari Selasa Tanggal Enam Februari Tahun Dua Ribu sebelas dan didirikan untuk waktu yang telah ditentukan lamanya.

AZAS DAN TUJUAN
Pasal 3
Yayasan ini berazaskan Pancasila dan Undang-Undang Dasar 1945, sedangkan maksud ialah : sebagai sarana untuk berpastisipasi didalam pendidikan dan pengembangan masyarakat. Adapun tujuan dari Yayasan ini adalah untuk meningkatkan pendidikan dan kesejahteraan Masyarakat yang serasi, antara kebutuhan material dan spiritual melalui usaha-usaha yang teratur, terencana dan berkesinambungan.

KEGIATAN
Pasal 4
Untuk mencapai maksud dan tujuan seperti yang tercantum dalam pasal 3 diatas, Yayasan ini menjalankan usaha-usaha diantaranya :
1. Dalam bidang sosial yang meliputi :
a. mendirikan dan / atau mengelola lembaga Pendidikan formal tingkat Dasar.
b. Mendirikan dan / atau mengelola lembaga pendidikan non formal yang meliputi :
– Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD)
– Pendidikan Madrasah Diniyyah
– Pendidikan Kesetaraan (Paket A, Paket B dan Paket C)
– Serta Pendidikan lain yang ditujukan untuk mengembangkan kemampuan peserta didik.
c. Mendirikan satuan pendidikan non formal, yang terdiri atas :
– Majlis Taklim
– Kelompok Belajar Usaha (KBU)
– Pusat Kegiatan Belajar Masyarakat (PKBM)
– Taman Bacaan Masyarakat (TBM) serta satuan pendidikan yang sejenis
d. Pemberian dan /atau pengusahaan program beasiswa kepada masyarakat yang kurang mampu untuk melanjutkan pendidikan yang lebih tinggi.
2. Dalam bidang kemanusiaan yang meliputi:
a. Memberikan dan / atau menyalurkan sumbangan nafkah bagi anak yatim.
b. Memberikan dan / atau menyalurkan bantuan korban bencana alam.
KEKAYAAN
Pasal 5
Kekayaan Yayasan diperolah dari :
1. Modal Pangkal sebesar Rp. 25.500.000.00 (Dua Puluh Lima JutaLima Ratus Ribu Rupaih).
2. Pemberian, sumbangan–sumbangan yang tidak mengikat dari badan–badan pemerintah maupun swasta dan perorangan.
3. Sodaqoh, hibah, wakaf, wasiat dan warisan.
4. Perolehan yang lain yang tidak bertentangan dengan Anggaran Dasar Yayasan dan/atau peraturan Undang-undang yang berlaku.
5. Semua kekayaan Yayasan harus dipergunakan untuk mencapai dan tujuan Yayasan.

ORGAN YAYASAN
Pasal 6
Yayasan mempunyai organ yang terdiri dari Pembina, Pengawas dan Pengurus. Pengurus ini terdiri dari Ketua, Sekretaris, Bendahara, dan Duabelas Orang Koordinator, Kesemuanya diangkat oleh Dewan Pembina untuk waktu yang ditentukan selama-lamanya 5 tahun dan dapat dipilih kembali.

PEMBINA
Pasal 7
1. Pembina adalah organ Yayasan yang mempunyai kewenangan yang tidak diserahkan kepada pengurus atau pengawas.
2. Pembina terdiri dari seorang atau lebih anggota pembina.
3. Dalam hal terdapat lebih dari seorang anggota, maka seorang diantaranya diangkat sebagai Pembina.
4. Yang dapat diangkat sebagai anggota Pembina adalah perseorangan sebagai pendiri Yayasan dan/atau mereka yang berdasarkan keputusan Rapat Anggota Pembina dinilai mempunyai dedikasi yang tinggi untuk mencapai maksud dan tujuan.
5. Anggota Pembina tidak diberi gaji dan /atau tunjangan oleh Yayasan.
6. Dalam hal Yayasan oleh karena sebap apapun tidak mempunyai anggota Pembina, maka dalam waktu Tiga Puluh hari sejak terjadinya kekosongan tersebut wajib diangkat anggota Pembina berdasarkan keputusan Rapat Gabungan Anggota Pengawas dan Anggota Pengurus.
7. Seorang anggota Pembina berhak mengundurkan diri dari jabatannya dengan memberitahukan secara tertulis mengenai maksud tersebut kepada Yayasan paling lambat Tig Puluh hari sebelum tanggal pengunduran dirinya.

Pasal 8
1. Masa Jabatan Pembina tidak ditentukan lamanya.
2. Jabatan anggota pembina akan berakhir dengan sendirinya, apabila anggota Pembina tersebut :
a. Meninggal dunia.
b. Mengundurkan diri dengan pemberitahuan secara tertulis sebagaimana diatur dalam pasal 7 ayat 7.
c. Tidak lagi memenuhi persyaratan peraturan perundang-undangan yang berlaku.
d. Diberhentikan berdasarkan keputusan rapat.
e. Dinyatakan pailit atau ditaruh dibawah pengampuan berdasarkan suatu penetapan pengadilan.
3. Dilarang untuk menjadi anggota pembina berdasar peraturan perundang-undangan yang berlaku.

TUGAS DAN WEWENANG PEMBINA
Pasal 9
1. Pembina berwenang bertindak untuk dan atas nama pembina.
2. Kewenangan pembina meliputi :
a. keputusan mengenai perubahan Anggaran Dasar.
b. Pengangkatan dan pemberhentian anggota Pengurus dan anggota Pengawas.
c. Penetapan kebijakan umum Yayasan berdasarkan Anggaran Dasar Yayasan.
d. Pengesahan Program Kerja dan rancangan anggaran tahunan Yayasan.
e. Penetapan keputusan mengenai penggabungan atau pembubaran Yayasan.
f. Pengesahan laporan tahunan.
g. Penunjukan likuidator dalam hal Yayasan dibubarkan.
3. Dalam hal hanya ada seorang anggota Pembina, maka segala tugas dan wewenagn yang diberikan kepada Ketua Pembina atau anggota Pembina berlaku pula baginya.

PENGURUS
Pasal 10
1. Pengurus adalah organ Yayasan yang melaksanakan kepengurusan Yayasan yang sekurang-kurangnya terdiri dari :
a. Seorang Ketua.
b. Seorang Sekretaris.
c. Seorang Bendahara.
2. Dalam hal diangkat lebih 1 (satu) orang Ketua, maka 1 (satu) orang diantaranya diangkat menjadi Ketua Umum.
3. Dalam hal diangkat lebih 1 (satu) orang Sekretaris, maka 1 (satu) orang diantaranya diangkat menjadi Sekretaris Umum.
4. Dalam hal diangkat lebih 1 (satu) orang Bendahara, maka 1 (satu) orang diantaranya diangkat menjadi Bendahara Umum.
KEANGGOTAAN PENGURUS
Pasal 11
Keangotaan Pengurus berakhir karena:
1. Meniggal dunia.
2. Mengundurkan diri.
3. Bersalah melakukan tindak pidana berdasarkan putusan pengadilan yang diancam dengan hukuman penjara paling sedikit 5 (lima) tahun
4. Diberhentikan berdasarkan keputusan Rapat Pembina.
5. Masa Jabatan berakhir.
6. Tidak aktif secara berturut turut 1 (satu) tahun.
Bila terdapat suatu lowongan dalam susunan pengurusan, maka Pembina berhak mengisi lowoangan tersebut.

TUGAS DAN WEWENANG PENGURUS
Pasal 12
1. Pengurus bertanggungjawab penuh atas kepengurusan Yayasan untuk kepentingan Yayasan.
2. Pengurus wajib menyusun program kerja dan rancangan anggaran tahunan Yayasan untuk disahkan pembina.
3. Pengurus berhak mewakili Yayasan di dalam dan diluar pengadilan tentang segala hal dan kejadian dengan persetujuan dari Pembina.
4. Pengurus tidak berwenang mewakili Yayasan dalam hal mengikat Yayasan sebagai penjamin utang, membebani Kekayaan Yayasan demi kepentingan lain.

PENGAWAS
Pasal 13
1. Pengawas adalah organ Yayasan yang bertugas melakukan pengawasan dan memberi nasihat kepada Pengurus dalam menjalankan kegiatan Yayasan.
2. Pengawas terdiri dari 1 (satu) orang atau lebih anggota Pengawas.
3. Dalam hal diangkat lebih dari 1 (satu) orang Pengawas, maka 1 (satu) orang di antaranya dapat diangkat seagi Ketua Pengawas.
KEANGGOTAAN PENGAWAS
Pasal 14
Jabatan Pengawas berakhir apabila :
1. Meninggal Dunia.
2. Mengundurkan Diri.
3. Bersalah melakukan tindak pidana berdasarkan putusan pengadilan yang diancam dengan hukuman penjara paling sedikit 5 (lima) tahu.
4. Diberhentikan berdasarkan keputusan Rapat Pembina.
5. Masa Jabatan berakhir.
TUGAS DAN WEWENANG PENGAWAS
Pasal 15
1. Pengawas wajib dengan itikad baik dan penuh tanggung jawab menjalankan tugas Pengawas untuk kepentingan Yayasan.
2. Ketua Pengawas dan satu anggota Pengawas berwenang bertindak untuk dan atas nama Pengawas.
3. Pengawas berwenang memeriksa dokumen, pembukuan dan memasuki bangunan halaman atau tempat yang dipergunakan Yayasan.
4. Mengetahui segala tindakan yang dijalankan oleh Pengurus dan memberi peringatan kepada pengurus.

RAPAT-RAPAT
Pasal 16
Rapat yayasan terdiri dari rapat pembina, rapat pengurus, rapat pengawas, dan rapat gabungan.
a. Rapat Pembina :
1. Rapat pembina diadakan paling lambat sedikit sekali dalam satu tahun, paling lambat dalam waktu lima bulan setelah akhir tahun buku sebagai rapat tahunan.
2. Panggilan rapat pembina dilakukan oleh pembina secara langsung, atau melalui surat dengan mendapat tanda terima, paling lambat tujuh hari sebelum rapat diadakan dengan tidak memperhitungkan tanggal panggilan dan tanggal rapat.
3. Rapat pembina dipimpin oleh ketua pembina, dan jika ketua pembina tidak hadir atau berhalangan, maka rapat pembina akan dipimpin oleh seorang yang dipilih oleh dan dari anggota pembina yang hadir.
4. Setiap rapat pembina dibuat berita acara rapat yang ditandatngani oleh ketua dan sekretaris rapat.
b. Rapat Pengurus :
1. Rapat pengurus dapat diadakan setiap waktu bila dipandang perlu atas permintaan tertulis dari satu orang atau lebih pengurus, pengawas atau pembina.
2. Panggilan rapat pengurus dilakukan leh pengurus yang berhak memwakili pengurus.
3. Rapat pengurus diadakan ditempat kedudukan yayasan atau ditempat kegiatan yayasan.
4. Rapat pengurus dipimpin oleh ketua umum.
5. Apabila ketua berhalangan hadir, maka rapat pengurus dipimpin oleh seorang anggota pengurus yang dipilih oleh dan dari pengurus yang hadir.
c. Rapat Pengawas :
1. Rapat pengawas dapat dilakukan setiap waktu bila dianggap perlu atas permintaan tertulis dari seorang atau lebih pengawas atau pembina.
2. Rapat pengawas diadakan ditempat kedudukan yayasanatau ditempat kegiatan yayasan.
3. Rapat pengawas dipimpin oleh ketua pengawas.
4. Apabila ketua pengawas berhalangan hadir, maka rapat pengawas akan dipimpin oleh salah seorang pengawas yang dipilih oleh dan dari pengawas yang hadir.
d. Rapat Gabungan :
1. Rapat gabungan adalah rapat yang didakan oleh pengurus dan pengawas untuk mengangkat pembina.
2. Rapat gabungan diadakan paling lambat 30 hari terhitung sejak yayasan tidak lagi mempunyai pembina.
3. Pemanggilan rapat dilakukan oleh pengurus.
4. Rapat gabungan dipimpin oleh ketua pengurus, apabila ketua berhalangan maka pimpinan rapat dipimpin oleh ketua pengawas.
5. Apabila keduanya tidak hadir maka, rapat gabungan dipimpin oleh pengurus atau pengawas yang pilih oleh dan dari pengurus dan pengawas yang hadir.

PEMBUKUAN DAN PERTANGGUNG JAWAB
Pasal 17
Tahun buku Yayasan adalah tahun almanak. Pembina diwajibkan membuat pembukuan yang tertib dan rapi mengenai Yayasan ini, sedangkan neraca tahunan harus disahkan oleh Rapat Pembina.

PERUBAHAN ANGGARAN DASAR
Pasal 18
Perubahan anggaran Dasar Yayasan dapat dilakukan atas Keputusan Rapat Pembina Pleno yang khusus diadakan untuk keperluan itu dan keputusan harus disetujui oleh sekurang-kurangnya 2/3 dari anggota Dewan Pengurus yang hadir.
PEMBUBARAN
Pasal 19
Pembubaran Yayasan ini hanya dapat dilakukan atas dasar keputusan Rapat Dewan Pengurus yang sengaja diadakan untuk keperluan itu dan dihadiri sedikitnya ¾ dari anggota penggurus serta disetujui oleh paling sedikit 2/3 dari jumlah anggota penggurus yang hadir, sedangkan keputusan diambil atas dasar musyawarah dan mufakat, dan penyelesaian likuidasi dilakukan oleh para anggota Dewan Pengurus, kecuali rapat pembubaran menentukan lain. Jika setelah likuidasi masih ada sisa kekayaan, maka sisa kekayaan Yayasan tersebut harus diberikan kepada badan yang mempunyai tujuan dengan Yasyasan ini atau kepada badan sosial lain yang disetujui oleh rapat pembubaran.
PENUTUP
Pasal 20
Hal-hal yang belum diatur atau kurang lengkap diatur dalam anggaran Dasar ini dapat diputus oleh Dewan Pengurus dan apabila dianggap perlu dapat diatur dalam Aturan Rumah Tangga atau Peraturan lain yang tidak boleh bertentangan dengan Anggaran Dasar ini.

+++++++++++++++++++

AkTA NotAris

Yayasan :

Nomor : 00.06.20

Pada hari ini………Jum’at………….. tanggal ……… enam Februari Tahun Dua Ribu Sebelas.

Berhadapan dengan saya. (____nama Notaris ________), Sarjana Hukum, Notaris di (_____Cilacap_______) dengan dihadiri oleh saksi-saksi yang nama-namanya akan disebut pada bagian akhir akta ini: ———————————

Tuan………Imam Baedowi…………..swasta. bertempat tinggal di … Gebang kalisabuk kesugihan Cilacap ………… ———————————-

Tuan………Ilzamul Wafik………….swasta. bertempat tinggal di …… Gebang kalisabuk kesugihan Cilacap ………. ———————————-

Para penghadap tersebut diatas menerangkan bahwa mereka telah memisahkan dari kekayaan mereka uang sebanyak Rp……………….. yang diperuntukan sebagai kekayaan pangkal suatu Yayasan yang dengan ini didirikan. dengan memakai peraturan-peraturan atau Anggaran Dasar sebagai berikut: ———————————–

——————————- NAMA DAN TEMPAT KEDUDUKAN —————–

———————————————– Pasal 1 ————————————–

Yayasan ini bernama:……… NURUL HAQ ……………. ——————————————————-

berkedudukan dan berkantor pusat di (_____Gebang kalisabuk kesugihan Cilacap _______) dengan mempunyai perwakilan-perwakilan di tempat-tempat lain yang ditetapkan oleh Badan Pengurus, dengan persetujuan dari Badan Pendiri. —————

———————————————– AZAS —————————————

———————————————– Pasal 2 ————————————–

Yayasan ini berazaskan Pancasila dan Undang-Undang Dasar 1945.

———————————————– WAKTU ————————————

———————————————– Pasal 3 ————————————–

Yayasan ini mulai berlaku dan berjalan pada hari dan tanggal akta ini dan didirikan untuk jangka waktu yang tidak ditetapkan lamanya terlebih dahulu. ———————————————————————

————————————– MAKSUD DAN TUJUAN ————————-

———————————————– Pasal 4 ————————————–

Maksud dan tujuan Yayasan ini ialah: ——————————————————–

Maksud : sebagai sarana untuk berpastisipasi didalam pendidikan dan pengembangan masyarakat.

Tujuan: untuk meningkatkan pendidikan dan kesejahteraan Masyarakat yang serasi, antara kebutuhan material dan spiritual melalui usaha-usaha yang teratur, terencana dan berkesinambungan.

—————————————– USAHA-USAHA ———————————

———————————————– Pasal 5 ————————————–

Untuk mencapai maksud dan tujuan tersebut Yayasan melakukan usaha-usaha sebagai berikut:

1. Dalam bidang sosial yang meliputi :
a. mendirikan dan / atau mengelola lembaga Pendidikan formal tingkat Dasar.
b. Mendirikan dan / atau mengelola lembaga pendidikan non formal yang meliputi :
– Pendidikan Anak Usia Dini (PAUD)
– Pendidikan Madrasah Diniyyah
– Pendidikan Kesetaraan (Paket A, Paket B dan Paket C)
– Serta Pendidikan lain yang ditujukan untuk mengembangkan kemampuan peserta didik.
c. Mendirikan satuan pendidikan non formal, yang terdiri atas :
– Majlis Taklim
– Kelompok Belajar Usaha (KBU)
– Pusat Kegiatan Belajar Masyarakat (PKBM)
– Taman Bacaan Masyarakat (TBM) serta satuan pendidikan yang sejenis
d. Pemberian dan /atau pengusahaan program beasiswa kepada masyarakat yang kurang mampu untuk melanjutkan pendidikan yang lebih tinggi.
2. Dalam bidang kemanusiaan yang meliputi:
a. Memberikan dan / atau menyalurkan sumbangan nafkah bagi anak yatim.
b. Memberikan dan / atau menyalurkan bantuan korban bencana alam.
———————————— KEKAYAAN YAYASAN —————————-

———————————————– Pasal 6 ————————————–

1. Kekayaan Yayasan ini terdiri dari: ——————————————————

a. Kekayaan pangkal yang sudah disisihkan oleh para pendiri seperti tersebut di atas. –

b. Bantuan-bantuan atau sumbangan-sumbangan yang diperoleh dari Pemerintah, Masyarakat dan Badan-Badan lain yang menaruh minat terhadap Yayasan yang sifatnya tidak mengikat. zakat, hibah-hibah, hibah wasiat, warisan-warisan, wakaf-wakaf dan Iain-lain baik berupa barang-barang bergerak maupun tidak bergerak.

c. Pendapatan-pendapatan lain dari usaha-usaha Yayasan yang sah dan tidak bertentangan dengan peraturan Pemerintah. ———————————————————————–

2. Uang yang tidak segera dibutuhkan untuk keperluan pengeluaran sehari-hari dari Yayasan disimpan di salah satu Bank atas nama Yayasan atau dijalankan menurut cara yang ditentukan oleh Badan Pengurus dengan persetujuan Badan Pendiri.

———————————— PELINDUNG/PEMBINA —————————-

———————————————– Pasal 7 ————————————–

Jika dianggap perlu Badan Pendiri dapat mengangkat/memberhentikan seorang Pelindung/Pembina atau lebih.

——————————————– PENASEHAT ———————————

———————————————– Pasal 8 ————————————–

1. Apabila dianggap perlu, Badan Pendiri dapat mengangkat seorang Penasehat atau lebih.

2. Penasehat berhak memberikan nasehat kepada Badan Pengurus, baik diminta ataupun tidak diminta. akan tetapi semua nasehat itu tidak mengikat. ————————————————————–

—————————————— BADAN PENDIRI——————————

———————————————– Pasal 9 ————————————–

Badan Pendiri Yayasan adalah Badan Pemegang Kekuasaan tertinggi dalam Yayasan. ——-

Para Anggota Badan Pendiri dari Yayasan ini terdiri dari: ————————————

a. mereka yang mendirikan Yayasan ini. —————————————————

b. mereka yang atas usul seorang Anggota Badan Pendiri yang hendak mengundurkan diri. setelah ditunjuk dan diangkat oleh keputusan Rapat Anggota Badan Pendiri untuk menjadi penggantinya. ————–

c. mereka/seseorang yang diangkat oleh Rapat Anggota Badan Pendiri karena dianggap oleh Badan Pendiri telah berjasa pada Yayasan ini. ———————————————————————-

3. Pengangkatan dan pemberhentian para Anggota Badan Pendiri dilakukan oleh keputusan Rapat Anggota Badan Pendiri secara musyawarah untuk mufakat dan harus dihadiri oleh semua Anggota Badan Pendiri atau kuasanya dengan Surat Kuasa.

4. Kecuali apa yang diuraikan dalam ayat 3 Pasal ini maka untuk sahnya Rapat-Rapat Badan Pendiri berlaku apa yang ditentukan dalam Pasal 13, kecuali bila dalam anggaran dasar ini ada penetapan lain. —-

5. Para Anggota Badan Pendiri memilih salah seorang dari mereka sebagai Ketua. ———

6. Hak-hak dan kewajiban-kewajiban serta hal-hal lain mengenai Badan Pendiri. yang belum atau tidak cukup diatur dalam anggaran dasar ini, akan diatur dan ditetapkan dalam Anggaran Rumah Tangga Yayasan ini.

————————————— BADAN PENGURUS —————————–

———————————————– Pasal 10 ————————————

1. Yayasan ini dipimpin dan diurus oleh suatu Badan Pengurus yang terdiri antara lain dari: Seorang Ketua, seorang Wakil Ketua atau lebih seorang Sekretaris dan seorang Wakil Sekretaris atau lebih, seorang Bendahara dan seorang Wakil-Bendahara atau lebih dan seorang atau lebih sebagai Anggota/Pembantu Umum. ——–

2. Para Anggota Badan Pengurus diangkat untuk masa jabatan tahun. akan tetapi dapat seketika diangkat kembali.

3. Para Anggota Badan Pengurus diangkat dan diberhentikan oleh Rapat Anggota Badan Pendiri.

4. Jabatan dalam Badan Pengurus. apabila dianggap perlu dapat dirangkap oleh Anggota Badan Pendiri.

5. Jika terjadi lowongan. maka Anggota-Anggota Badan Pengurus lainnya dapat mengajukan calon-calon untuk mengisi lowongan itu kepada Badan Pendiri untuk mendapatkan pengesahan usul itu akan tetapi Badan Pendiri dapat menunjuk orang lain untuk mengisi lowongan itu. ————————————————–

6. Badan Pengurus dengan persetujuan Badan Pendiri membentuk seksi-seksi/panitia-panitia atau bagian-bagian maupun lembaga-lembaga untuk membantu pekerjaan Badan Pengurus dalam melaksanakan usaha- usaha Yayasan.

7. Sekurang-kurangnya seorang Anggota Badan Pengurus duduk dalam seksi-seksi/panitia-panitia atau bagian-bagian maupun lembaga- lembaga itu sebagai penghubung antara seksi/panitia atau bagian itu dengan Badan Pengurus.

—————————–KEANGGOTAAN BADAN PENGURUS——————-

———————————————– Pasal 11 ————————————

1. Keanggotaan Badan Pengurus berakhir karena: —————————————–

a. berakhir masa jabatannya; ———————————————————

b. meninggal dunia; ——————————————————————-

c. mengundurkan diri atas permintaan sendiri; —————————————–

d. ditaruh dibawah pengampuan (onder curetale); ———————————–

e. dinyatakan berada dalam keadaan pailit berdasarkan keputusan Hakim; atau ——-

f. diberhentikan oleh keputusan Rapat Badan Pendiri karena melakukan perbuatan-perbuatan yang merugikan Yayasan, setelah mendengar dan mempertimbangankan keterangan-keterangan dan/atau alasan-alasan dari yang bersangkutan. ———————————————————————

2. Mereka yang dipecat seperti yang dimaksud dalam ayat 1 sub f diatas, diberi kesempatan dalam tempo 1 (satu) bulan setelah pemecatan tersebut, untuk mengajukan pembelaan diri dalain Rapat Gabungan Para Anggota Badan Pendiri dan Badan Pengurus. ———————————————————————–

—————— KEWAJIBAN DAN KEKUASAAN BADAN PENGURUS ———-

———————————————– Pasal 12 ————————————

1. Badan Pengurus wajib menjunjung tinggi dan menjalankan peraturan- peraturan dalam Anggaran Dasar ini serta melakukan segala daya upaya untuk terwujudnya maksud dan tujuan dari Yayasan ini. —

2. Ketua dan sekretaris bersama-sama mewakili Badan Pengurus dan karenanya mewakili Yayasan baik dimuka maupun diluar Peradilan dan berhak untuk dan atas nama Yayasan melakukan segala tindakan baik yang mengenai perbuatan pengurusan (daden van beheer) maupun yang mengenai perbuatan pemilikan (daden van eigendom). mengikat Yayasan dengan pihak lain dan pihak lain dengan Yayasan. akan tetapi dengan batas-batas ketentuan sebagai berikut:

a. untuk memperoleh dan melepaskan harta tetap termasuk bangunan- bangunan dengan cara membeli dan menjual atau dengan cara lain melepaskan hak-hak atas kekayaan Yayasan. —————-

b. untuk meminjam atau meminjamkan uang atas nama Yayasan (tidak termasuk mengambil uang Yayasan yang disimpan di Bank-Bank atau tempat-tempat lain). ———————————-

c. untuk menggadaikan atau mempertanggungkan kekayaan Yayasan dengan beban-beban yang bersifat apapun.

d. untuk mengikat Yayasan sebagai penanggung atau penjamin (borg atau avaliste). —

e. melakukan/mengadakan perdamaian (dading) diperlukan persetujuan tertulis lebih dahulu dari keputusan Rapat Badan Pendiri. ——————————————————————–

Terhadap Pihak Ketiga (derden) persetujuaii tersebut cukup Akta yang bersangkutan ikut ditanda-tangani oleh Ketua Badan Pendiri dan Para Anggota Badan Pendiri lainnya atau dengan surat persetujuan yang ditanda-tangani oleh Ketua Badan Pendiri bersama-sama dengan para Anggota Badan Pendiri lainnya.

3. Tiap tahun sekali sebelum akhir triwulan pertama dan untuk pertama kalinya pada akhir bulan Badan Pengurus melakukan perhitungan mengenai segala penghasilan dan pengeluaran dalam tahun yang lampau, perhitungan mana harus diumumkan dengan selayaknya. ———————————————————

4. Perhitungan dan pertanggungan-jawab serta laporan mengenai hal tersebut diatas ini harus diminta pengesahan kepada Rapat Badan Pendiri dan pengesahan itu berarti memberi pelunasan dan pembebasan tanggung-jawab (aequit et de charge) terhadap Badan Pengurus mengenai segala penghasilan dan pengeluaran serta pengurusannya untuk tahun yang lampau. Badan Pengurus tidak mendapat gaji, akan tetapi segala biaya yang dikeluarkan oleh Badan Pengurus untuk keperluan/ kepentingan Yayasan ditanggung dan dibayar oleh Yayasan. —————–

——————————– RAPAT BADAN PENGURUS —————————

———————————————– Pasal 13 ————————————

1. Badan Pengurus wajib untuk mengadakan rapat anggota Badan Pengurus sekurang-kurangnya 3 (tiga) bulan sekali dan setiap kali kalau dianggap perlu oleh Badan Pendiri atau Ketua Badan Pengurus atau oleh sekurang-kurangnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah anggota Badan Pengurus, yang memberitahukan kehen-daknya itu secara tertulis kepada Ketua, disertai keterangan singkat tentang hal-hal yang hendak dibicarakan dalam rapat.

2. Semua Rapat Anggota Badan Pengurus dipimpin oleh Ketua, bila ia tidak hadir oleh salah seorang Wakil Ketua, bila para Wakil Ketua tidak ada pada Rapat. dapat dipilih oleh dan dari para anggota-pengurus yang hadir.

3. Dengan tidak mengurangi ketentuan-ketentuan lainnva dalam anggaran dasar ini, maka Rapat Anggota Badan Pengurus dianggap sah. jikalau dihadiri sekurang-kurangnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah Anggota Badan Pengurus.

4. Untuk dapat mengambil keputusan yang sah. Rapat Badan Pengurus dihadiri oleh sekurang-kurangnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah yang hadir. jikalau jumlah yang hadir tidak cukup. maka Ketua Rapat dapat memanggil rapat baru. secepat-cepatnya 1 (satu) minggu setelah rapat pertama, dalam rapat mana dapat diambil keputusan-keputusan yang sah mengenai acara-acara dalam rapat pertama. dengan tidak lagi mengindahkan jumlah anggota yang hadir. kecuali jika dalam Anggaran Dasar ini menetapkan lain. ———————————————

5. Semua keputusan diambil dengan jalan musyawarah untuk mufakat dan bila dengan jalan musyawarah tersebut tidak ada kata sepakat. maka keputusan Rapat diambil dengan suara terbanyak, kecuali dalam anggaran dasar ini atau dalam Anggaran Rumah Tangga Yayasan atau peraturan-peraturan lainnya ditentukan lain. —–

6. Dalam Rapat Anggota Badan Pengurus tiap-tiap anggota berhak untuk mengeluarkan satu suara.

7. Bilamana suara yang setuju dan tidak setuju sama banyaknya. maka Ketua Rapatlah yang memutuskan.

8. Panggilan Rapat dilakukan dengan surat perekspedisi atau tercatat pada alamat yang tercatat pada buku Yayasan sekurang-kurangnya (__7___) hari sebelum Rapat diadakan dengan menyebutkan tempat Rapat itu diadakan serta tanggal dan jam dengan singkat soal-soal yang akan dibicarakan. ————————

——————————— PERATURAN RUMAH TANGGA ——————–

———————————————– Pasal 14 ————————————

1. Bila dipandang perlu maka dengan persetujuan Badan Pendiri, Badan Pengurus dapat mengadakan peraturan-peraturan lain yang belum diatur dalam Anggaran Dasar ini atau dalam Peraturan Rumah Tangga. —

2. Peraturan Rumah Tangga dan peraturan-peraturan lain itu tidak boleh bertentangan dengan Anggaran Dasar ini.

—————————————— TAHUN BUKU ———————————

———————————————– Pasal 15 ————————————

1. Tahun buku Yayasan ini dimulai dari satu (__apa bulan januari____) sampai dengan (_apa bulan _____) dari tiap- tiap tahun.

2. Pada akhir bulan (__Desember_____) dari tiap-tiap tahun buku-buku Yayasan harus ditutup dan selambat-lambatnya dalam tempo (___satu___) bulan sesudahnya, dari penutupan buku-buku tersebut oleh Badan Pengurus harus dibuat suatu perhitungan tentang penerimaan dan pengeluarart Yayasan selama tahun buku yang lampau.

3. Perhitungan tersebut disertai surat-surat pertanggungan jawab yang bersangkutan, berikut laporan tahunan harus segera disampaikan kepada Badan Pendiri untuk dimintakan persetujuan dan pengesahannya. —

4. Pengesahan dari perhitungan dan pertangungan jawab tersebut oleh Badan Pendiri, berarti memberikan pelunasan dan pembebasan sepenuhnya kepada Badan Pengurus atas segala tindakan Badan Pengurus terhadap Yayasan selama tahun buku yang bersangkutan. ———————————————————

————————————— PEMBUBARAN YAYASAN ———————-

———————————————– Pasal 16 ————————————

1. Yayasan ini hanya dapat dibubarkan atas kekuatan putusan Rapat Badan Pendiri yang diadakan dengan sengaja untuk maksud itu dan Rapat itu harus dihadiri oleh sedikitnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah Anggota Badan Pendiri dan keputusan pembubaran ini harus disetujui oleh sedikit- dikitnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah anggota suara yang dikeluarkan. Jika Rapat itu tidak dihadiri oleh jumlah anggota yang dimaksud dalam ayat 1 di atas ini, maka Ketua Rapat dapat memanggil Rapat berikutnya secepat-cepatnya dalam 1 (satu) minggu dan selambat-lambatnya satu bulan setelah Rapat itu. dalam Rapat mana diambil keputusan yang mengikal dengan quorum seperti yang diuraikan dalam ayat 1 Pasal ini, asal saja putusan itu disetujui oleh sedikit-dikitnya 2/3 (dua pertiga) dari jumlah suara yang dikeluarkan dengan sail dalam Rapat. —————————————————————

3. Dengan tidak mengurangi ayat 1 diatas ini, maka putusan pembubaran Yayasan hanya dapat diambil jika Yayasan ini ternyata tidak dapat hidup langsung atau jika kekayaan Yayasan sudah tidak ada lagi atau mengurang sedemikian banyaknya. sehingga menurut pertimbangan Badan Pendiri tidak cukup lagi untuk mencapai maksud dan tujuan Yayasan atau maksud dan tujuan Yayasan ini oleh Badan Pendiri dianggap lebih tepat dijalankan oleh Organisasi lain.

4 Bilamana Yayasan dibubarkan, maka likwidasinya dilakukan oleh Badan Pengurus dibawah pengawasan Badan Pendiri dan segala kekayaannya oleh Badan Pendiri diberikan kepada Badan atau perkumpulan yang mempunyai maksud dan tujuan sama atau Badan lain yang dianggap hampir sama dengan maksud dan tujuan Yayasan ini.

——————————————— LIKWIDASI ———————————

———————————————– Pasal 17 ————————————

Jika Yayasan ini dibubarkan, maka Badan pengurus diwajibkan untuk menyelesaikan semua hutang Yayasan ini, dibawah penga¬wasan dari Badan Pendiri dan sisa kekayaannya, jika ada peng-gunaannya ditentukan oleh Badan Pendiri dengan memperhatikan maksud dan tujuan dari Yayasan ini. —————————————–

——————————— PERUBAHAN ANGGARAN DASAR——————

———————————————– Pasal 18 ————————————

1. Untuk merubah Anggaran Dasar diperlukan Rapat Badan Pendiri dan putusan yang dimaksud dalam Pasal 16 ayat pertama dan ayat kedua, demikian dengan tidak mengurangi apa yang ditetapkan dalam ayat berikut.

2. Maksud dan tujuan Yayasan dan apa yang ditetapkan dalam ayat 1 Pasal ini tidak dapat dirubah. kecuali bila hal ini diperlukan untuk memperluas maksud dan tujuan Yayasan atau bila hal itu diperlukan berdasarkan peraturan-peraturan dari yang berwajib. ———————————————————————

———————————— PERATURAN PENUTUP —————————-

———————————————– Pasal 19 ————————————

Hal-hal yang tidak diatur atau tidak cukup diatur dalam anggaran dasar ini serta peraturan-peraturan rumah tangga dan peraturan-peraturan lainnya dimaksud dalam Pasal 14 diputuskan oleh Rapat Badan Pendiri. –

Akhirnya para penghadap menerangkan; Bahwa susunan Badan Pendiri adalah sebagai berikut:

Bahwa menyimpang dari apa yang dimaksud dalam Pasal 10 maka untuk pertama kalinya diangkat sebagai para Anggota Badan Pengurus Yayasan adalah sebagai berikut: ——————————————–

Pengangkatan-pengangkatan mana telah diterima oleh masing-masing yang bersangkutan. —-

Para penghadap saya. Notaris kenal. ——————————————————–

————————————— DEMIKIANLAH AKTA INI.———————–

Dibuat sebagai minuta dan dilangsungkan di (___Cilacap_____), pada hari dan tanggal seperti tersebut pada bagian-awal akta ini dengan dihadiri oleh : namasaksi1…dan…namasaksi 2 karyawan Kantor Notaris dan bertempat tinggal di (_____alamat saksi 1 dan 2_______), yang saya, Notaris kenal sebagai saksi-saksi. Segera setelah akta ini dibacakan oleh saya, Notaris kepada para penghadap dan saksi-saksi, maka akta ini ditanda-tangani oleh para penghadap, saksi-saksi dan saya, Notaris .

Naa terang notaris

materai
t.t.d

(compiler: pakafiqelzam@yahoo.co.id)