:: www.ldnu.or.id :: Lembaga Dakwah NU :: Dokumen para Kyai, Ustadz dan Santri ::

INFO PAKET SYUMILA NU

INFORMASI WEB CENTER      [status paket pengiriman]

WWW.LDNU.OR.ID  & WWW.REFDAK.WORDPRESS.COM

assalamu

MOHON MAAF ATAS KETERLAMBATAN UPDATE! Untuk mengetahui status pengiriman; Silahkan di copy No.Resi Kiriman POS anda, terus paste di klik Lacak Kiriman Pos Indonesiailzamul wafik

Atau klik  logo Pos Indonesia.

pesan syumila NU1

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
539.Sdr. KONFIRMASI
538.Sdr. Badrus Sholeh PROSES KIRIM
537.Sdr. TUSIRAN-Kalbar PROSES KIRIM

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
536.Sdr. AGUS ALI SURURI KONFIRMASI
535.Sdr. Asep Wildansyah KONFIRMASI
534.Sdr. Yedi Suryadiningrat KONFIRMASI
533.Sdr. Dodi Mikdad KONFIRMASI
532.Sdr. WAFI (susulan) 14755990115
531.Sdr. DEDE HIDAYAT 14755990082

Berikut daftar kiriman mingu ini ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
530.Sdr. Bpk. Marsuki – pontianak 14755990160
529.Sdr. Moh.Gufron Anshari-Malang 14755990131
528.Sdr. Moh.Fathor Rois-Madura 14755990157
527.Sdr. RIFA’I 14755990102
526.Sdr. KH BURHANUDIN HARAHAP 14755990128
525.Sdr. Ahmad Fauzi Muliji-pontianak 14755990144

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
524.Sdr.Muhammad Arwani-Lampung 14756647695
523.Sdr.A .Wafi -RIAU 14756647682
522.Sdr. SUDARMAJI 14755990095
521.Sdr.Muhammad Libasul Ul. 14755990011
520.Sdr.Yayan-Jakarta 14756644414
519.Sdr.Zen Muhtar-Clp 13683029773

Berikut daftar kiriman mingu lalu ;

NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
518.Gus Mansur Syadzili Is.. 13683026638
517.Sdr.Slamet Muhaemin 13683026914
516.Sdr.Ust Said Marzuki 13683025739
515.Sdr.Saca Muh Toha 13683026625
514.Sdr.Tugianto 13683025742
NO.NAMA No.Resi Kiriman POS
513.Sdr.Muhtadin
13683025408
512.Sdr.H.Nur Muhammad Hidayat-SUMSEL 13683026274
511.Sdr.Ahmad Muhaimin
13683025391
510.Sdr.Ismail marzuki 13683025411
509.Sdr.Ali Bustomi – tanjung Konfirmasi-081217995959
508.Sdr.Bambang Sugiyanto 13683021493
507.Sdr.Muhamad Nuryasin 13683021480

Berikut daftar kiriman lalu ;

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
506.Sdr.Bambang Sugiyanto 13683021493
505.Sdr.Karpin-Bekasi Timur PROSES Konfirmasi Ulang
504.Sdr.HM.Seno Hadi Sumitro 13684758293
503.Sdr.Rofiq Sururunaja 13684758300
502.Sdr.Bambang Sugiyanto 13684758280

Berikut daftar kiriman lalu ;

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
501.Sdr.Sumarno-BANTEN 60177051035
500.Sdr.Suim Wahyudi 60177051022
499.Sdr.M.Syamsul ‘Arifin 60177051048
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
498.Sdr.Sulfa,SS 60177050834
497.Sdr.H.Ali Rachmat,LC 60177050847
496.Sdr.MUH SYAIFUL S.Pd.I 60177050727
495.Sdr.M.Muslich bashori 60177050714
494.Sdr.Ust. Agus Fathoni 60177050756
493.Sdr.MIFTAH (Gus Mion) 60177050701
492.Sdr.Muhammad Djaelani 60177050769
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
491.Sdr.AHMAD MUDZAKIR EL-SALIMY 14679491822
490.Sdr.MUH SYAIFUL S.Pd.I 14679491400
489.Sdr.IMAM BAEDOWI 14679490329
488.Sdr.MUHAMMAD NUR KHOLIS 14679490316
487.Sdr.NUR ROFIQ 14679490303
486.Sdr.MUFID PP.ASSIDDIQIYYAH 14680937795
485.Sdr.ABDUL SYUKUR 14680937782
484.Sdr.H. MUHAMMAD NUR, SHI., M.Ag 14680937802
483.Sdr.Astram proses konfirmasi
482.Sdr. Sutrisno. 14680344312
481.Sdr. MUHAMMAD BAHRUN AMIQ. 14680344325
480.Sdr. Ali Hamid SH. 14680342316
479.Sdr. Tgk. Erwin syah. 14680341988
478.Sdr. Muhammad Jamil Chansas 60128897727
477.Sdr. ADE SUDARNA 14680341991
476.Sdr. Badrus Sholeh 14680341975
475.Sdr. Zaenal Arifin 14571669246
474.Sdr. Achmad Machrus 14571669233
473.Sdr. Abdul Muis 14636330104
472.Sdr. Rokhanudin 14435897751
471.Sdr. Fazal Muzakki 14509061021
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
256.Sdr. Mohamad Samsul Huda PROSES KIRIM
255.Sdr. M.Fikri Mamduh PROSES KIRIM
254.Sdr. Amani 14509060560
253.Sdr. Badrus Sholeh 14509060453
252.Sdr. Abdulloh Amin 14509060466
251.Sdr. Irfa’i 14440009990
250.Sdr. Muabas-Jaktim 14440010004
249.Sdr. Jamingul Umam 14636645102
248.Sdr. Nurhadi-Tangerang 14509183531
247.Sdr. H.Sulaiman, S.IP 14509183528
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
246.Sdr. H Buddi Syehabuddin RH 14440006433
245.Sdr. Ismail,spdi 14440006420
244.Sdr. Dodi Mikdad 14274737647
243.Sdr. ASEP SUPARDI 14274737150
242.Sdr. WAHYUDI AL AZIZ 14274736404
241.Sdr. EQI RIFKI FARISI 14436384575
240.Sdr. Saji 14440092151
239. Sdr. FATHU SURURI 14440092148
238. Rizqi Shidiq 14437090296
237. Badrudin M. Sa’ad 14437090283
236. Sdr. Fajar konfirmasi
235. Sdr. MISNA’IM Haryadi/UD Sri Sadana Mebel 14339357658
234. Sdr. ANIS TIYANI 020191672012 TIKI
233. Sdr. AHMAD 1427714xxxx
232. Sdr. misbahul munir 14439347434
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
231. Sdr. H syamsuddin 14439347421
230. Sdr. UNUN ABDUL AZIZ 14439346788 (Belum Micro SD)
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
229. Sdr.MIFTAH BADRI 14439346791
228. Sdr.TUBAGUS YAMIN 14277148479
227. Sdr. NURDIN 14277148466
226. Sdr. ZAINAL ABIDIN 14277148482
225. Sdr. Unun Abdul Aziz 14212232258
224. Sdr. zaidi al karim 14277143958
223. Sdr. SLAMET WIDODO 14277141796
222. Sdr. MAS’AN 14212268865
221. Sdr. MUHAMMAD MUQORROBIN 14212268852
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
220. Sdr. IBNU SAAD 14342833158
219. Sdr. AGUS ROHMAN 14342833145
218. Sdr. pak Afiq 14221312856
217. Sdr. GUZ KHANIP 14279245215
216. Sdr. A MUKHLISIN 14279245228
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
215. Sdr. ANAS RIFA’I JOGD600651832515-JNE
214. Sdr. DANI KURNIA PROSES KIRIM-DVD TRANS
213. Sdr. NURDIN-NOTEBOOK PROSES NOTEBOOK
212. Sdr. DAFID FUADI 14212266885
211. Sdr. M. Zuhri Mustofa 14210907585

 

Kiriman sebelumnya kode 0515

NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
210. Sdr. Akhmad Khusaeni 13790052224
209. Sdr. JAMHURI 13790051581
208. Sdr. ROMADLON 13324766762
207. Sdr. ANWARSANI 13324766775
206. Sdr. ANAS RIFA’I JOGD600626870815   via JNE
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
205. Sdr. Abdul Aziz Maarif 14210965801
204. Sdr. Arif Syamsudin 14274465288
203. Sdr. HALIMUDDIN 14252389332
202. Sdr. ZAINUS SOLIHIN 14252389345
201. Sdr. Lukman hakim zain 14252388780
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
200. Sdr. JAMIL MASHADI 14252388793
199. 193-Sdr. IMAM  BAHARUDIN 14252388777
198. Sdr. MOH. MASHADI 14252388751
197. Sdr. AM. Chasanie ‘Izzul Chaqq 14252388748
196. Sdr. Erwin Syahbudin 14252388764
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
195. Sdr. Abdullah Taib, Cholil 14252388735
194. Sdr. MUSA 14252386268
193. Sdr. IMAM  BAHARUDIN 14252385190
192. Sdr. Sholeh-sidoarjo 14252389329
191. Sdr. Hj masyrifah Ibrahim 14253285210
190. Sdr. H.Irwan Hadiyana 14252385187
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
180. Sdr. JOKO PUJIANTO JOGD600598949415
179. Sdr. ADE HAFIDZ 14074158019
178. Sdr. M SYUBBAN AQDAMI 14074158006
177. Sdr. AHMAD CHOERUL ANAM PROSES KIRIM
176. Sdr. M.MUSLIMIN 14252388800
175. Sdr. CHOLILAH RODJA PROSES KIRIM-konfirm
174. Sdr. MOCH. ZAKKI MUBAROK 14252385207
NO.NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
173.156b Sdr.ALI NAFE’ 14024532143
172. Sdr. AHMAD CHOERUL ANAM 14024532169
171. Sdr. ZAINUS SOLIHIN 14024532156
170.Sdr. LILI AHMAD HARIRY 140245321..
169.Sdr. ASEP SYARIF HIDAYAT 14024532127
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
168.Sdr. ANJAR 14074149498
167.Sdr. MUSTOLIKHUDIN 14074147567
166.Sdr. RUSIAN-162b 14074147583
165.Sdr. AGUS SALIM 14074147570
164.Sdr. M.KABIB 14074147596
163.Sdr. ZEFRI EKA SETIAJI 14062819503
162.Sdr.RUSIAN 14062819516
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
161.Sdr.MUHSININ 14062818084
160.Sdr.MOCHAMAD ROJIKIN, S. Pd. 14062818104
159.Sdr.Tarsana bin H.Alino 14062818071
158.Sdr.H.Umar Syahid 13895037387
157.Sdr.BAKHIT AZDI BIHAR 13895037345
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
156.Sdr.Ali nafe’ 13895037361
155.Sdr.Suparjo Rustam 14062818097
154.Sdr.Andri Warsono 13895037358
153.Sdr.Saiful Rijal 13895037374
152.Sdr.H.SHOHIBUN NAJAH 14060706629
151.Sdr.PAKAFIQ 13324732726
150.Sdr.ZAENAL ARIFIN 13324732739
149.Sdr.ABDUL HAYYI 13895030224
148.Sdr.AHMAD WAHID NUR FAIZIN 14060704201
147.Sdr.H.UMAR SYAHID lihat no.158
NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS
146.Sdr.BAKHIT AZDI BIHAR 60130184175
145.Sdr.MASIDI 60130184000
144.Sdr.MIFTAHUL ULUM 60130184013
143.Sdr.H.NURUL 60130183474
142.Sdr.RIFKA SANI 14022607683
141.Sdr. AHMAD MUZAYIN 13895020204
140.Sdr. YUNUS, M.A.Pd 60130182984
139.Sdr. NASHIRUDIN NAFSI 14022603470
138a.Sdr. AGIL ARIAYANA 60130182517
138.Sdr. ABU AHMAD SYAKIR 14022603483
137.Sdr. NURKHOLIS 14025959862
136.Srf. Aisyah Al Hinduan 14025959859
135.Sdr. HAYATUDIN 14025959015
134.Sdr. FAISHOL LUTHFI 14025959028

NAMA PEMESAN  dan No.Resi Kiriman POS minggu lalu

133 Sdr. SUPRIYO    14025957184

132 Sdr. HAYATUDIN AL BAHRY 14025957171

131.Syd. Abdullah Fahmi Al Khirid   13683828625

130 Sdr. AHMAD NURFATONI  13683828638

129 Sdr. RAHMAT HASBULLAH  60130180222

128 Sdr. RUSPENDI EFENDI60  60130180219

127 Sdr. SAMSUL MUNIR  14023568694

126 Sdr. SAEFUDIN ZUHRI  14023568678

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

125 Sdr. ASNAWI LATIF   14073549730

124 Sdr. Sufyan Asy’ari   14073549743

122 Sdr. Shihabuddin Ahmad   14023568681

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

123 Sdr. ROMLY EL-AMIN  14073546442

121 Sdr. KH. MISBAHOL MUNIR 14073546393

120 Sdr. SUNAJI    14073546439

119 Sdr. M SAEPUDIN ZUHRI  14073546455

118 Sdr. AHMAD MIFTAHUL HUDA  CORE2

117 Sdr. ANDRI WARSONO14073548662

116 Sdr. H.ALI RAHMAT,Lc14073546426

115 Sdr.DRS.HM.DAWAMUDIN,M.Ag  14073546380

114 Sdr. SUDIONO   14073546413

113 Sdr. RIFA’I     14073542664

112 Sdr. SAIFUL HADI    14073542677

111 Sdr. SUGANDI  14073542680

110 Sdr. FAUZIYAH DHORIFAH   14073542693

109 Sdr. MUHAMMAD ARISY KAROMY  14073236994

108 Sdr. MUHAMMAD NUR ARIPIN  14073237004

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

107 Sdr. MAHRURI 13944879768

106 Sdr. IRFAN   13944879742

105 Sdr. ABDUL CHOBIR SANUSI   13944879755

104 Sdr. Abdurrahman Yusuf  13944878476

103 Sdr. HM.Ibnu Falahudin   13944878489

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

102. Sdr. AHMAD ZAINUL MUTQ 13944876850

101.Sdr. SOLIHIN ADIPRADANA  13944876876

100.Sdr. ABDUL MUHAIMIN  14026456713

99.Sdr. Muhammad Laqim   13944876889

98.Sdr. Ramdhani   13944876863

97.Sdr. Muhammad Khoiri   14026456726

96.Sdr. Sufyan Asy’ari  13944876847

95.Sdr. IMAM SYAFI’I  12330797807

94.Sdr. H.Afnani Hawari  13944875386

93.Sdr. SUHADAK, SPd. M.Si   13944875399

92.Sdr. SOBANI    13944874169

91. Sdr.A.SYAIFUL A’LA, M.Pd.I  13944874172

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

90. Sdri. AISYAH NAZHIFAH   13944871384

89. Sdr. M.MUCHLIS MAWARDI 13944871404

88. Sdr. MULYADI13944871397

87. Sdr. MARYONO13944871371

86. Sdr. ISHAQ MAULANA14024082544

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

85. Muh. Abdul Malik   13944867060

84.H.A.MASRURI (GUS RURI)   13944866161

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

9X.Tgk Hasbi lbayuni 13944864441

83.LATIFUDIN  13944864425

82.(81).AHMAD SUYUTI  13944864438

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

81.AHMAD SUYUTI   13758209458

80.AHID JAMALUDIN  13758209429

79.Drs.H.MUKH SANUSI,MH 13758209445

78.MUHAMMAD ALI IMRON  13758209432

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

77.N KHOLIS MUKHOF  13758208484

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

76. IMAM SUTRISNO   13758206595

75.MUMUH, S.Ag   13758206615

74. (46) ABDUL LATIF MUNTAHA 13758206602

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

(73) ADE OO TAUFIK R    13758204651

(72)KHOLIS ANJALEKA  13758204648

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

71.ZENI ISFRANTO   13758201798

70. MOH HAMDANI   13758201805

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

69.ARI HUSNURIDLO  13758279167

68.Sahrul Anam   13758277265

67.Ahmad Kholil  13759277249

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

66.BAMBANG HARIYADI  13758277236

65.ABDURROCHMAN   13758279170

64.USMAN  1375827252

63.MUHAMMAD ILHAM  13758272442

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

62. HASAN FADLI-Jakarta   13758271738

61. HAFIDH-Banten  13758270686

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

60.UMUL BAITI-Kaltim   13758265658

59. Fahrurrazi-Aceh  13758265645

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

58. SARIANTO  13758263136

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

57. ALI MURTADLO   13758257738

56. Abdul Latif M      KIRIM SUSULAN dvd

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

55. NURUL YAQIN  13758256628

54. MUMUH, S.Ag 13758256582

53. UST. SYAFA’AT-Kab.Bangka 13758256644

52. DAHNRUN MARADA-Gorontalo 13758256602

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS 51. H.MOH.KHOIRUL ANAM,S.Pd 12330794519

A1. SAFARY -Update    13758256579

50. Lathoiful Ihsan (Lampung)13758256595

49. Sahubi (Cilegon)13758256615

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

48. Ja’far  (PAPUA)  13758256631

47. Fatkhurrohman   12330793243

46. Abdul Latif M  12330793230

45. ABDULLAH (JakTIM)  13739928238

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

44. ABDUL QODIR13739928241

43. Rully Badrul Chaer13739928254

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

42. HASAN ABDUROCMAN13324249804

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

41. ACH MAZDKUR WAKIL SEKERTARIS PCLP MA’ARIF NU13739924103

40. H. BUSTAMAR S.AG.,MH.13739924116

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

39.H. ACHMAD WAHYU SULISTIYANTO 13739922756

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

38. G. HARTANTO13739979955

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

36.ILZAM ALFIYAH PETHUK13739977813

37.SAYYID MUHAMMAD-Pontianak13739976787

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

32.ARDIAN LILUT13739974190

31.FUADTUNGGU KONFIRMS

33.MAHMUD NURUL MUBIEN13739976774

34.NURDIN-aceh13739976761

35.Bpk KUSEN    PAKET-SAMPAI

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

AHMAD HUDORI  13692046284

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

ERWIN GUTAWA  13739243496

EDWIN WAHYUDIN (kaos) 13739243483

FERI FERDINAND  13739219369

HARIAGUSTI HIYAYAT 13739219356

H AHMAD DIMYATI 13739219343

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

HAMIM MUSTAFA 13692042097

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

EDWIN WAHYUDIN 13692099647

AGUS WIBISONO 13692099634

PENGURUS PONPES AL-BAROKAH 13692099621

IMAM SYAFI’I 13692099618

BP KUSEN 13692040111

H AHMAD DIMYATI 13692040124

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS NAJMUDDIN13610896786

MUCH ROJIKHIN    13610896744

AHMAD    13610896757

H. TAHKIM, M.Pd.I    13610896760

AHMAD DIANTO   13610896773

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

ABDUL HADI ESWANTO   13683877940

DRS. H. ABD KHOLID  13683877953

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

As’ad Fatkhul Ilmi  13683877002

HASMAR SIREGAR   13683876992

H.DEDEN ZAINI DAHLAN,SH   13683876989

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

M CHAIRUL ANWAR  13683874058

ABDUL HADI ESWANTO  13683874032

NADYA ZAHRA13683874045

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

AS’AD FATKHUL ILMI  13657828200

DINDIN SHOLAHUDIN  13657828213

SUPANGAT   13657828226

MUHAMMAD MUHYIDIN   13657828239

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

TRI KUNCORO    13658918443

HAMDAN JAMIL, M.PD.I  13658918430

AHMAD HAMBALI  13658918427

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

Muhammad Hilman Nashruddin  13657820855

Agus Gunanto   13657820868

Muhammad Choirudin   13657820871

Joko Karyono13657820884

Ali Imron   13657820897

NAMA PEMESAN No.Resi Kiriman POS

NOVI PUJI RAHARJO   13610889132

ALI MAN US SOBRI    13610889129

ABDUL MU’MIN   13610889116

IMAM DIGDO WIBOWO13610889103

MARGONO  13610889096

AFIFUR ROHMAN  13610889083

AHMAD HADIARI  13610889070

ABDUL AZIZ   13610889067

SOLEH ZUHDI   13610889054

SUGIANTO   13610887123

MUAMAR    13610887110

H.ULIL ALBAB AMIN13610887107

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

ALQINDY/SUWARNI ALKHOIRUL ANWAR13243939961

H.ULIL ALBAB AMIN13243939958

MUHAMMAD RAMDANI13243939974

FARID KHOIRUL M13243939990

ARI PT.SENSOR INDONESIA13243939987

USMAN13610881154M KHAIRUL ANAM13610887090

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

MOCH NOFEL YAHYA13243938799

MOHIB ASRORI13243938806

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

IHWANUL MUSYAFA, S.Pd.13609885188

HADI MULYONO13609885191USMAN134971XXXX

Anisa&Meyda 134971XXXX

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

YAIZID AKHMAD 13497177122

MUHAMAD RAMDHANI 13497177135

ARI 13497177148

ABDULLOH FAQIH13497177151

MUHAMMAD ZUHDI(KAOS L)13497177164

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

AINUL YAQIN13497176116

HARI SUNGKOWO13497176132

H. IDRIS13497176103

Tgk H.Harmen Nuri Qomar S.Ag.S.S13497176129

YUSUP SUPENDI13497176145

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

MONO (Staff Yayasan)13497172932

NUR KHAMID13497172896

Nahdludin Ma’arif13497172929

Syatibi13497172916

HIPNI13497172903

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

DIK-DIK MUHAMMAD IQBAL 13504385738

ABDUL AZIZ 13504385741

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

MUHAMMAD ZUHDI13497170598

FATHOR RAHMAN13497170605

ACHMAD CHALIMI13497170618

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

DENI RAHDIAN13497170147

FAQIH13497170085

SINDI RAMLI13497170072

ABDUL MUHYI13497170098

ABDUL WAHID SULAIMAN13497170105

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

HIPNI13322499331

TAUFIK HIDAYAT13322499328

KHOIRUDIN13322499315

M NURUL MUZAMMIL13322499302

MUZAMMIL13322499295

MOCH DAWAM13322499282

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

SUTRISNO  13322497273

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

SLAMET RIADI13322495553

EKO HARMANTO13322495540

SUHALMAN13322495566

SISWANTO13322495537

MUHAMAD   IRFAN13322496238

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

FAHRUL   13322493271

NURDIN  13322493284

NASRUL HELMI 13322493242

AHMAD SYA’BANI  13322493268

SAJIDIN13322493255

ALDI NOER FIRMAN13322493297

KHAMIM KHOIRUL ANWAR13322493304

FAISOL AMIR A /HADI13322493226

MOH. JAUHARUL FUADIL KHABIIB13322493239

NAMA PEMESANNo.Resi Kiriman POS

ABURAERA HAKIM, S.AG13322490983

DONI NURHADI13322490996

SUSILO HADI SUTIKNO13322491006

MUHAMMAD TAUFIQ13322491019

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

MOH. IRHAMUDDIN  13322490743

EMIN MUHAEMIN  13322490756

AHMAD HADLARI  13322490769

AHMAD MUSTOFA  12696055671

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

ASEP BULDAN  13322449844

KHOFIFUDIN 13322449815

M. JAUHARI 13322449831

AHMAD BAHRU SALAM  13322449828

ABDUL FATAH  13322449802

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

MUKLISIN 13322447335

MUQOFFI, S.PD.I  13322447351

TAUFIQ HIDAYAT  13322447348

MAHMUD NURUL MUBIEN  13322447364

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

MASRURI ‘AINUL HAYAT13322445144

AHMAD YAZID13322445131

ULUL ILMI13322445128

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

SIGIT PANUNTUN13496854979

ABDUL FATIK13496854966

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

H. FAIZAH13322442489

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

DEDE DARMAWAN13497203865

ENI RAHAYU  13497203878

M MUJAB  13497203881

KHOERUL HUDA   13497203894

Pudji Setijanto   13322440649

Dieni Hakim Azizi  13322440652

FAUZAN LUTFIYANTO   13322440623

JARWO ADI SAPUTRO   13322440636

MAHFUD   13322440665

PAK HERU 13322440665

PAK YAYAN   13322440665

PAK UMAR  13322440665

NAMA PEMESANNo.Kiriman POSFACHRUDDIN13322436309

KUSWO13322436312

BPK SUHADAK   13322436341

FERRY MUTHOHAR   13322436276

JOKO SUSANTO   13322436367

ABDUL AZIZ M   13322436354

ABUYA JUMAIN SALIM 13322436370

FAUZAN ABRAR   13322436263

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

ENI RAHAYU WIDYAWATI   13322436338

MAHFUD   13322436289

AHMAD YAZID   13322436325

NUR LAILA SYAHIDAH  13322436292

IRWAN YUNUS   12696053191

ABDUL BASID   12696053188

MUHAMMAD ARIFIN MF  12696053175

JARKONI  12696053162

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

SAEFUL  13322432365

ROBBY FARANDI  13322432349

NAJIB MUSABIQIN   13322432352

ANNISA MUJIHAT T.(ICHA)  13322432352

ZAENAL ARIFIN  13322432381

RILWANU ARROIYAN  13322432394

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

SUTISNA HERMAWAN   13318487121

SUPYANDI   13318487098

ANITA NOVIANTI-B   13318487085

ARUJI HUDOYO   13318487072

Bpk. Ir.EFI LUTFILLAH   13318487105

AFIF MA’RUF   13318487118

M. ISMAIL    13318486157

IBNU RIFA’I    13318486160

WARYANTO   13318486144

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

Nur Hidayat         EE154263475ID

WAWAN SETIAWAN   13318483749

Eko Jatiwaluyo   13318483752

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

ABDUL KAMAL   13318481165

AGUS SALIM  13318481110

ASHURIL MAESY   13318481123

AKMAD TOYIB   13318481136

mba.TULUS RAHAYU   13318481152

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

m naelul Hidayat   13318475030

Ahmad Azizi    13318475043

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

ENDRI RIJWAN    13010325195

DRS. DJAMIL ALY    13010325182

MAS’AD    13010325179

ANAS RIFA’I     13010325166

SURUR    13010325215

IRAWAN YULIUS HARTONO  13010325202

MTS MAMBAUL ULUM   13010325153

ARIF ARJONO   13318472606

AHMAD MAIMUN ARIF  13318472619

ABI YAZID    13318472622

AHMAD RIFA’I    13318472635

IZHAR    13318472648

MISBAH   13318471596

RAMLAN (Anak Kost)13318471603

Anda Prasetyo   13318471616

NAMA PEMESANNo.Kiriman POS

DODI   13318447790

ABDUL ADIM   13318447807

ALI MUSTOFA  13243932704

LUKAMAN HAKIM   13243932717

AHMAD FARID SPD  13243932720

M FARHAN MH   13243932733

ANAS RIFA’I   13243932746

AHMAD AZIZI & RIZAL   13318444246

SOLEHUDIN MUHSYI   13318444259

NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
ABDURRAHMAN 13318442539
ASEP RAHMAT 13318442542
ULIL ABSHAR HADRAWI 13318442555
SOLEH ZUHDI 13318442568
MUDZAKIR SALIM 13318442571
BOY SAPUTRA 13318442584
NAELUL AUTHON 13318442597
SYAHBUDIN 13318442604
H ABDURRAHMAN 13318442617
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
BPK BUDIYAR 13231848562
NUR HIDAYAT 13231848575
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
DANI ABI AZKA 13231845823
MOH AFIFUDIN 13231845836
M BAHRUL ULUM 13231845849
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Bustanul Arifin 13231844466
ABDUL GHOFUR 13231844479
DANI HAMDANI 13231844411
Firman Abadi 13231844408
Indra Utama 13231844388
AANG KURNIAWAN 13231844424
Rizky Rifani 13231844440
Muchtarul Chusni 13231844391
NUR HASAN HS, S.PdI 13231844437
Hamzah 13231844453
Dede Amrillah 13231844375
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Mafroh Baidlowi 13231842171
Achmad Wahyu S 13231842184
Yazid Emyu 13231842197
Chairudin Almadany 13231842204
Husaini (Paman Coy) 13231842217
Asfahani 13231842220
Muhamad Ihsan Sabiq 13231842233
NAMA PEMESAN No.Kiriman POS
Muhammad safari 13231829070
H muhammad Ramdan 13231829083
mujib huda 13231829096
Habib Asyifa Jauhari 13231829103
kusen 13231829116
Wahyu mubarok 13231829129
erwin gutawa 13231829132

Transaksi anda telah diterima. Harap catat No. Referensi anda

untuk digunakan apabila ada pertanyaan atau masalah sehubungan dengan transaksi ini.

No. Referensi : 200495492992

Dari Rekening : 307801008840535 Simpedes / IDR

Ke Rekening : 558601008469532

Pemilik Rekening yang Dituju : ACHMAD MIFTAHUL HUDA

Jumlah : IDR 500.000,00

Tanggal Transfer : Rabu, 31 Desember 2014 09:30:29

pesan syumila NU1             

Link : Download Syumila NU  Versi.33 Muktamar Jombang

Versi  Terbaru masih Proses Upload…..

Saat ini para Kyai, Ustazd dan Santri juga warga NU di seluruh penjuru dunia sudah bisa menikmati kitab dan kajian pesantren versi digital.

Syumila NU Android Ready, merupakan :: Program dan Literatur Digital Orang NU ::

Alhamdulillah, berkat kerja sama TEAM SYUMILA versi baru ini dilaunching saat Muktamar NU ke -33 di Jombang.

sementara Link download Master sekitar 20 GB masih di realease bekerjasama dengan Perguruan Tinggi di Yogyakarta.

Pada Versi sebelumnya (versi 21,5 GB, 20 GB, 17,5 GB, 17 GB, 16 GB) untuk menjalankan di android belum ada fiturnya.

Mau mencoba versi lama: donlod klik DISINI

CALL/SMS CENTER 085325997723 (Kang AFIQ)

Bagi yang kesulitan download

SMS Namamu & Alamat Lengkapmu sertakan Kode POS

KIRIM ke:  085 325 9977 23

::  WIN 8  ::CD EMULATOR

Membuka syumila NU menggunakan cd Emulator

1.UNTUK PANDUAN LENGKAP BISA DI DOWNLOAD DISINI

2.untuk Download program DISINI

  1. Installasi software
  2. Terus klik OK saja,

Lalu buka windows eksplorer/ mycomputer (buka folder hasil exstrak syumila NU)

  1. Klik kanan file SyumilaNU.iso=>open winth=>WinCDEmu Mounter

Kemudian pilih drive(terserah)-DISINI SYA PILIH : Z

  • Terus di OK

Lalu buka My Computer

  1. Double klik CD Drive (Z):SHAMELZAM

Kalu tidak muncul begini, berarti harus  klik autorun.exe  (application)

Sudah berhasil , tinggal OK.

Revisionis Aswaja

Aswaja pada awal sejarahnya dipandang sebagai madzhab, yaitu sebagai aliran Asy’ariyah dalam teologi dan menganut madzhab empat dalam fikih. Seperangkat aturan dan norma yang ada dalam Asy’ariah dan empat madzhab tersebut dijadikan referensi terutama ubudiyah dan cara pandang tata kehidupan warga NU. Nah, gebrakan awal Kang Said ketika pulang ke tanah air adalah menggulirkan wacana perlunya umat Islam Indonesia melakukan rekonstruksi pemahaman Aswaja. Baginya, hal itu dipandang perlu mengingat selama ini umat Islam Indonesia masih belum mampu mencairkan sekat-sekat pemahaman keislaman. Hebatnya, kritik Aswaja yang dilakukannya dengan pendekatan sejarah Islam ternyata membawa trend tersendiri di kalangan santri. Booming Said Aqiel di pertengahan tahun 1990-an berhasil memaksa komunitas pesantren untuk belajar sejarah Islam. Padahal, selama berabad-abad, pesantren di Indonesia didominasi oleh kajian fikih dan gramatika Arab. (http://www.gusmus.net/gusmus/page.php?mod=dinamis&sub=11&id=1151)

Aswaja-Indo di ERA DIGITAL

Ketua Umum Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) KH Said Aqil Siroj meminta pengurus NU mengembangkan dakwah secara kontekstual melalui media internet. Hal ini penting, agar media sosial ini tidak hanya menjadi alat adu domba. Demikian yang disampaikan, Said Aqil, “Dakwah tidak hanya cukup di masjid, dan musholla saja, akan tetapi pengurus NU harus bisa mengisi dan menggunakan media internet, seperti Facebook, Youtube, harus kita isi,” ujarnya.(http://emka.web.id/ke-nu-an/2012/kh-said-aqil-siradj-dakwah-lewat-internet-sekarang-penting/)

Diantara Langkah Nyata-Aswaja:

  1. Search Engine Aswaja NU  (PPM ASWAJA:LTN-PBNU)

    aswajanu.com

    Rujukan Islam ASWAJA (Alsunah Wal Jamaah) Terpercaya.

  2. Wiki Aswaja NU

    wiki.aswajanu.com

    Ensiklope, DIGITAL, Mari turut berdakwah dengan ketik *121*72# untuk NSP Dakwah & Tausiyah.

    Wiki Aswaja NU [Catatan Perekat Peradaban]
  3. Pustaka Ilmu Sunni Salafiyah – KTB (PISS-KTB) | Facebook

    Pustaka Ilmu Sunni Salafiyah – KTB (PISS-KTB)

  4. Syumila NU    WWW.LDNU.OR.ID  | Referensi dakwah

    Download Syumila NU – Maktabah Syamilah Ahlussunnah

    Syumila NU : Program dan Literatur Digital, Orang NU.

    Syumila NU 1.0 adalah salah satu software yang berisi kompilasi dan koleksi kitab-kitab Islam dan kamus dalam berbagai bahasa.
  5. Forum-Forum kajian on-line (dunia maya) dan off line(dunia nyata)

TAB Android Syumila NU

 ASUS Memopad (ME172V)

ASUS Memopad (ME172V)
Price Rp 999.000
Beli

Android / 1GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Camera – Wifi Only

detail

 

 Axioo Picopad 7H

Axioo Picopad 7H
Price Rp 1.025.000
Beli

Android / Dual Core 1,3GHz / 512MB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth / Dual Sim GSM

detail

 

 HP 7 Voice Tab

HP 7 Voice Tab
Price Rp 1.575.000
Beli

Android / Quad Core 1,3GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth – Bonus Screenguard

detail

 

 HP Slate 7 Voice Tab

HP Slate 7 Voice Tab
Price Rp 2.100.000
Beli

Android / Quad Core 1,2GHz / 1GB Memory / 16GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth – Dual Sim GSM – Bonus perdana flash 1 Tahun

detail

 

 Acer Iconia Tab 7(A1-713) Paket

Acer Iconia Tab 7(A1-713) Paket
Price Rp 1.999.000
Rp 1.575.000
Beli

Android / Quad Core 1,3GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth – Bonus Sleeve case + Screen + Perdana Internet 5GB + AV. Trand Micro

detail

 

 ASUS Fonepad (FE170CG)

ASUS Fonepad (FE170CG)
Price Rp 1.575.000
Beli

Android / Atom Dual Core Z2520 1,2GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth / Dual Sim GSM – BLACK

detail

 

 ASUS Fonepad (FE170CG)

ASUS Fonepad (FE170CG)
Price Rp 1.575.000
Beli

Android / Atom Dual Core Z2520 1,2GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth / Dual Sim – WHITE

detail

 

 ASUS Fonepad (FE170CG)

ASUS Fonepad (FE170CG)
Price Rp 1.575.000
Beli

Android / Atom Dual Core Z2520 1,2GHz / 1GB Memory / 8GB / 7” / Dual Camera / Bluetooth / Dual Sim – RED

detail

 

 Samsung Galaxy Tab 3 7″ Lite SM-T111

Samsung Galaxy Tab 3 7" Lite SM-T111
Price Rp 1.925.000
Beli

Android / Processor Dual Core 1,2GHz / 8GB / 7” / Camera / Bluetooth – WHITE

detail

 

 Samsung Galaxy Tab 3 7″ Lite SM-T111

Samsung Galaxy Tab 3 7" Lite SM-T111
Price Rp 1.925.000
Beli

Android / Processor Dual Core 1,2GHz / 8GB / 7” / Camera / Bluetooth – BLACK

MATERI HADITS PENDEK

http://ahhafidh.blogspot.com/2013/01/materi-hadits-pendek.html

 

Aku tinggalkan untukmu dua perkara, kamu tidak akan tersesat selama kamu berpegang teguh kepada keduanya. Yaitu Kitab Allah (Al-Qur’an) dan Sunnah Nabinya (Al-Hadits).”

(HR. Ibnul Abdil Bar)

 

 

KASIH SAYANG

مَنْ لَا يَرْحَمْ لَا يُرْحَمْ

“Barangsiapa tidak menyayangi tidak akan disayangi.”

(HR. Muslim)

 

KEBERSIHAN

اَلطَّهُوْرُ شَطْرُ الْإِيْمَانِ

“Kebersihan itu sebagian dari Iman”

(HR. Muslim)

 

MENYEBARKAN SALAM

اَفْشُوا السَّلَامَ بَيْنَكُمْ

“Sebarkanlah salam diantara kamu.”

(HR. Muslim)

 

JANGAN SUKA MARAH

لَا تَغْضَبْ وَ لَكَ الْجَنَّة

“Janganlah kamu suka marah, maka bagimu surga.”

(HR. Thabrani)

 

SESAMA MUSLIM BERSAUDARA

الْمُسْلِمُ أَخُو الْمُسْلِمِ

“Seorang Muslim adalah saudara bagi muslim yang lain.”

(HR. Muslim)

 

SENYUM ITU SHODAQOH

تَبَسُّمُكَ فِى وَجْهِ أَخِيْكَ صَدَقَةٌ

“Senyummu dihadapan saudaramu adalah shodaqoh.”

(HR. Tirmidzi)

 

WAJIB MENUNTUT ILMU

طَلَبُ الْعِلْمِ فَرِيْضَةٌ عَلَى كُلِّ مُسْلِمٍ

“Menuntut ilmu wajib bagi tiap muslim.”

(HR. Muslim)

 

MENGASIHI MAKHLUK ALLAH

اِرْحَمْ مَنْ فِى الْأَرْضِ يَرْحَمْكَ مَنْ فِى السَّمَاءِ

“Kasihilah makhluk di bumi, nanti engkau dikasihi yang di langit.”

(HR. Thabrani)

 

BERBUAT BAIK

كُلُّ مَعْرُوْفٍ صَدَقَةٌ

“Setiap kebaikan adalah shodaqoh (perbuatan baik).”

(HR. Muslim)

 

MENCARI ILMU

اُطْلُبُ الْعِلْمَ مِنَ الْمَهْدِ إِلَى اللَّحْدِ

“Tuntutlah ilmu dari buaian sampai ke liang lahat.”

(HR. Muslim)

 

KEUTAMAAN BELAJAR AL-QUR’AN

خَيْرُكُمْ مَنْ تَعَلَّمَ الْقُرْآنَ وَ عَلَّمَهُ

“Sebaik-baik kalian adalah yang belajar Al-Qur’an dan yang mengajarkannya.”

(HR. Bukhari)

 

MAHIR (PINTAR) MEMBACA AL-QUR’AN

الْمَاهِرُ بِالْقُرْآنِ مَعَ السَّفَرَةِ الْكِرَامِ الْبَرَرَةِ

“Orang yang pintar membaca Al-Qur’an akan tinggal bersama Jibril.”

(HR. Bukhari Muslim)

 

SILATURAHMI

اِتَّقُوا اللهَ وَ صِلُّوْا أَرْحَامَكُمْ

“Bertaqwalah kepada Allah dan bersilaturahmilah.”

(HR. Ibnu Asshaqir)

 

LARANGAN MEMUTUS SILATURAHMI

لَا يَدْخُلُ الْجَنَّةَ قَاطِعُ الرَّحِيْمِ

“Tidak masuk surga pemutus silaturahmi.”

(HR. Muslim)

 

MEMULIAKAN / MENGHORMATI TAMU

مَنْ كَانَ يُؤْمِنُ بِاللهِ وَ الْيَوْمِ الْآخِرِ فَلْيُكْرِمْ ضَيْفَهُ

“Barangsiapa beriman kepada Allah dan hari akhir maka hendaklah memuliakan tamu.”

(HR. Bukhari – Muslim)

 

PERINTAH MEMBACA BASMALAH SEBELUM MAKAN, MEMAKAI TANGAN KANAN KETIKA MAKAN, DAN MENGAMBIL MAKANAN YANG PALING DEKAT

سَمِّ اللهَ وَ كُلْ بِيَمِيْنِكَ وَ كُلْ مِمَّا يَلِيْكَ

“Bacalah Bismillah dan makanlah dengan tangan kananmu dan mulailah dari yang dekat.”

(HR. Muslim)

 

BEKERJA HARUS RAPIH

اِنَّ اللهَ يُحِبُّ إِذَا عَمَلَ أَحَدَكُمْ عَمَلًا أَنْ يُتْقِنَهُ

“Sesungguhnya Allah mencintai seorang diantara kamu yang apabila bekerja selalu rapi.”

(HR. Baihaqi)

 

KEINDAHAN

إِنَّ اللهَ جَمِيْلٌ يُحِبُّ الْجَمَالَ

“Sesungguhnya Allah itu Indah dan mencintai keindahan.”

(HR. Thabrani)

 

BERKATA BAIK

مَنْ كَانَ يُؤْمِنُ بِاللهِ وَ الْيَوْمِ الْآخِرِ فَلْيَقُلْ خَيْرًا أَوْ لِيَصْمُتْ

“Barangsiapa beriman kepada Allah dan hari akhir, maka berkatalah yang baik atau diam.”

(HR. Bukhori – Muslim)

 

LARANGAN MENCELA

لَيْسَ الْمُؤْمِنُ بِالطَّعَانِ وَ لَا اللَّعَانِ وَ لَا الْفَاحِشِى وَ لَا الْبَذِى

“Seorang mukmin itu tidak menghina, mengumpat, berkata dan berbuat keji.”

(HR. Tirmidzi)

 

MENUTUP AURAT

اِنَّا نُهِيْنَا أَنْ تُرَى عَوْرَاتُنَا

“Sesungguhnya kita dilarang menampakkan aurat kita.”

(HR. Al-Haakim)

 

PEMINTA

إِنَّ اللهَ تَعَالَى يُبْغِضُ السَّائِلَ الْمُلْحِفَ

“Sesungguhnya Allah tidak suka orang yang meminta dengan memaksa.”

(HR. Abu Na’im)

 

 

MEMENUHI UNDANGAN

إِذَا دُعِيَ أَحَدُكُمْ اِلَى الْوَلِيْمَةَ فَلْيَأْنِهَا

“Apabila kamu diundang pada suatu acara (jamuan) hendaklah kamu penuhi (perkenankan).”

(HR. Muslim)

 

ADAB BERSIN

إِذَا عَطَسَ أَحَدُكُمْ فَلْيَضَعْ كَفَّيْهِ عَلَى وَجْهِهِ وَ لْيُخَفِّفْ صَوْتَهُ

“Apabila seorang di antara kamu bersin maka hendaklah ia meletakkan telapak tangan di mukanya dan hendaklah ia pelankan suaranya.”

(HR. Haakim)

 

LARANGAN BERBICARA DALAM SHOLAT

نُهِيْنَا عَنِ الْكَلَامِ فِى الصَّلِاةِ إِلَّا الْقُرْآنَ وَالذِّكْرَ

“Kita dilarang mengucapkan sesuatu dalam sholat kecuali Al-Qur’an dan dzikir.”

(HR. Ahmad)

 

MASJID ITU RUMAH ORANG MUKMIN

الْمَسْجِدُ بَيْتُ كُلِّ مُؤْمِنٍ

“Masjid adalah rumah tiap mukmin.”

 

KEUTAMAAN MEMBERI HADIYAH

تَهَادُوْا تَحَابُّوْا

“Saling memberi hadiyahlah maka kalian akan saling mencintai.”

 

KEUTAMAAN BERDO’A

اَلدُّعَاءُ هُوَ الْعِبَادَة

“Do’a itu adalah ibadah.”

(HR. Abu Daud dan Tirmidzi)

 

LARANGAN MENIUP MAKANAN DAN MINUMAN

نَهَى رَسُوْلُ اللهِ صلى الله عليه و سلم عَنِ النَّفْخِ فِى الطَّعَامِ وَ الشَّرَابِ

“Rasulullah SAW melarang meniup makanan dan minuman.”

(HR. Ahmad)

 

MENGUTAMAKAN SISI KANAN

اِذَا لَبِسْتُمْ وَ إِذَا تَوَاضَأْتُمْ فَابْدَءُوْا بِيَمِيْنِكُمْ

“Jika kalian berpakaian dan berwudlu maka mulailah dengan sisi kananmu.”

(HR. Abu Daud dan Tirmidzi)

 

MENJAGA LISAN

أَكْثَرُ خَطَايَا ابْنِ آدَمَ فِى لِسَانِهِ

“Kesalahan anak adam yang terbanyak adalah lisannya.”

(HR. Al-Haakim)

 

MENCINTAI SAUDARA

لَا يُؤْمِنَ أَحَدُكُمْ حَتَّى يُحِبَّ لِأَخِيْهِ مَا يُحِبَّ لِنَفْسِهِ

“Tidak sempurna iman seorang di antaramu sehingga ia mencintai saudaranya seperti mencintai dirinya sendiri.”

(HR. Bukhori – Muslim)

 

SHOLAT TEPAT WAKTU

صَلِّ الصَّلَاةَ لِوَقْتِهَا

“Kerjakan sholat pada waktunya.”

(HR. Nasa’i dan Ibnu Hiban)

 

SABAR

لَيْسَ الشَّدِيْدُ بِالصُّرْعَةِ اِنَّمَا الشَّدِيْدُ الَّذِيْ يَمْلِكُ نَفْسَهُ عِنْدَ الْغَضَبِ

“Orang kuat bukanlah karena menang gulat, tetapi orang kuat adalah orang yang dapat menahan diri di waktu marah.”

(HR. Ahmad dan Baihaqi)

 

(MEMULAI) PEKERJAAN (DENGAN BASMALAH)

كُلُّ اَمْرٍ ذِيْ بَالِ لَا يُبْدَأُ بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيْمِ فَهُوَ اَقْطَعُ

“Setiap pekerjaan itu dimulai dengan Bismillah. Jika tidak ingin hilang barokahnya.”

 

KEHARUSAN BERSYUKUR

مَنْ لَا يَشْكُرُ النَّاسَ لَمْ يَشْكُرِ اللهَ

“Barangsiapa tidak berterima kasih kepada sesama manusia maka dia tidak bersyukur kepada Allah.”

 

MALU ITU AKHLAK ISLAM

إِنَّ خُلُقَ الْإِسْلَامِ الْحَيَاءُ

“Sesungguhnya rasa malu sebagian dari akhlaq Islam.”

 

MEMBANTU SAUDARA YANG MISKIN

مَنْ يَكُنْ فِى حَاجَةِ أَخِيْهِ يَكْفِ اللهُ فِى حَاجَتِهِ

“Barangsiapa membantu memenuhi kebutuhan saudaranya maka Allah membantu kebutuhannya.”

 

SHAUM RAMADHAN

مَنْ صَامَ رَمَضَانَ اِيْمَانًا وَ احْتِسَابًا غُفِرَ لَهُ مَا تَقَدَّمَ مِنْ ذَنْبِهِ

“Siapa yang berpuasa pada bulan Ramadhan karena keimanan dan mengharapkan keridhoan Allah, akan diampuni dosa-dosanya yang terdahulu.”

(HR. Ahmad dan Ashhabus Sunnah)

 

ADAB BERTETANGGA

مَنْ كَانَ يُؤْمِنُ بِاللهِ وَ الْيَوْمِ الْآخِرِ فَلْيُحْسِنْ اِلَى جَارِهِ

“Barangsiapa beriman kepada Allah dan hari akhir maka hendaklah ia berbuat baik kepada tetangganya.”

 

ZAKAT

مَنْ أَدَّى زَكَاةَ مَالِهِ نَهَبَ عَنْهُ

“Barangsiapa membayar zakat hartanya maka hilanglah keburukannya.”

 

KEUTAMAAN SEDEKAH

مَا نَقَصَ مَالٌ مِنْ صَدَقَةٍ

“Sedekah itu tidak mengurangi harta.”

 

KEJUJURAN

إِنَّ الصِّدْقَ يَهْدِى إِلَى الْبَرِّ وَ اِنَّ الْبَرَّ يَهْدِى إِلَى الْجَنَّةِ

“Sesungguhnya jujur itu menuntun pada kebaikan dan kebaikan menuntun ke surga.”

 

MENYAYANGI YANG LEBIH KECIL

لَيْسَ مِنَّا مَنْ لَمْ يَرْحَمْ صَغِيْرَنَا وَ يُوَقِّرْ كَبِيْرَنَا

“Bukanlah dari golongan kami orang yang tidak menyayangi yang kecil dan tidak menghormati yang lebih besar.”

 

TAKBIR DAN TAHMID SAAT BEPERGIAN

كُنَّا اِذَا صَعِدْنَا كَبَّرْنَا وَ اِذَا نَزَلْنَا سَبَّحْنَا

“Apabila kamu mendaki kamu membaca takbir dan bila kamu turun kamu membaca tasbih.”

(HR. Bukhori)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KUMPULAN KALIMAT & HADITS SINGKAT

http://aeiroura.blogspot.com/2012/12/kumpulan-kalimat-hadits-singkat.html

 

( Kumpulan sms dari “ AL QUR’AN SELULER – 8808 “ )

 

 

“ KIAT HIDUP SUKSES DALAM KESEDERHANAAN YAITU SIKAP 7-T :

Tenang, Terencana, Terampil, Tertib, Tekun, Tegar DAN Tawadhu “

( Gymnastiar – Management Qolbu )

 

 

 

  1. “ Yang menyebabkan agama cacat adalah hawa nafsu, maka kendalikanlah hawa nafsumu “ ( Asyahaab )

 

  1. “ Orang yang berdzikir kepada ALLAH dan yang tidak, ibarat orang yang hidup dan orang yang mati “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Malam hari ada saat bila orang muslim meminta suatu kebaikan dalam urusan dunia dan akhirat kepada ALLAH, niscaya Dia memberikannya “ ( Muslim )

 

  1. “ Pakaian untukmu yang terbaik ialah yang berwarna putih, maka pakailah dan juga untuk mengkafani mayit-mayitmu “ (Ath-thatawi)

 

  1. “ Barang siapa tidak dapat meninggalkan ucapan dan perbuatan dusta (waktu berpuasa) maka Allah tidak membutuhkan lapar dan hausnya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Barang Siapa menyenangi amalan kebaikannya dan bersedih dengan keburukannya maka dia adalah seorang mukmin “ ( AL Hakim )

 

  1. “ Iman paling  afdol adalah  apabila  kamu  mengetahui  bahwa  Allah  selalu  menyertaimu    dimanapun  kamu berada “   ( Thobari )

 

  1. “ Orang yang mengabaikan agama untuk kepentingan dunia, Allah akan menimpakannya perkara-perkara yang membahayakan mereka “ ( Ahmad )

 

  1. “ Khalifah-khalifah Rasulullah, adalah orang-orang yang datang sesudahku mengulang-ngulang pelajaran hadits-hadits dan sunahku, serta mengajarkannya kepada orang-orang sesudahku “ ( Aridh )

 

  1. “ Sabda Rasulullah SAW : Siapa puasa Ramadhan lalu dia lanjutkan puasa enam hari di bulan Syawal sama nilainya dengan puasa selamanya “ ( Muslim )

 

  1. “ Sabda Rasulullah SAW : Orang-orang akan senantiasa dalam kebaikan selama mereka menyegerakan berbuka puasa “ ( Muttafaq Alaih )

 

  1. “ Mencaci maki seorang mukmin adalah suatu kejahatan, dan memeranginya adalah suatu kekufuran ( Muslim )

 

  1. “ Syurga dikelilingi oleh hal-hal yang tidak disukai dan neraka dikelilingi oleh syahwat “ ( Bukhari )

 

  1. “ Azab yang paling ringan di Neraka pada hari kiamat ialah dua butir bara api di kedua telapak kakinya yang dapat merebus otak “ ( At Tirmi )

 

  1. “ Rasul melarang mengapur kuburan, duduk-duduk diatas kuburan dan membangun kuburan , tetapi cukup unggukan tanah saja setinggi satu jengkal “ ( Muslim )

 

  1. “ Laksanakan segala apa yang diwajibkan Allah, niscaya kamu menjadi orang yang paling bertaqwa “ ( Atthabrani )

 

  1. “ Barang siapa yang merasa diperlambat rezekinya maka hendaknya dia beristiqhfar kepada Allah “ ( Baihaqi dan Ar-rabii)

 

  1. “ Orang –orang penghuni syurga akan menyesal bila 1 jam saja di dunia dia tidak berdzikir kepada Allah “ ( Adailami )

 

  1. “ Dua kalimat ringan diucapkan lidah dan berat dalam timbangan serta disukai oleh Allah adalah Subhanallah, Wabihamdihi, Subhanallahil adhim “ ( Bukhari )

 

  1. “ Kesombongan adalah menolak kebenaran & melecehkan orang “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah bersabda : Allah telah berfirman “ Hamba-hamba KU yang lebih Aku sukai ialah yang lebih cepat berbuka pada waktunya “ ( Tarmidzi )

 

  1. “ Dan barang siapa yang bertakwa kepada Allah, niscaya Allah menjadikan baginya kemudahan dalam urusannya “ ( Atthalaq : 3 )

 

  1. “ Siapa yang memberi buka pada orang puasa, maka ia mendapat pahala seperti orang yang puasa itu, dengan tidak mengurangi dari pahala orang yang puasa sedikitpun “

 

  1. “ Bahagia yang paling bahagia ialah : Panjang Umur dalam ketaatan pada Allah “ (  Adailami / Al  Qodho’I ).

 

  1. “ Bila seorang hamba aku perluas baginya mata pencahariannya dan 5 tahun berlalu tidak berhaji kerumahku, maka dia akan kehilangan (pemberianku) “

 

  1. “ Bentengilah hartamu dengan zakat, obati orang-orang sakit dengan bersodaqoh dan persiapkan doa untuk menghadapi datangnya bencana “ ( Atthabra )

 

  1. “ Seorang yang kurang amalannya maka Allah akan menimpanya dengan kegelisahan dan kesedihan “ (  Ahmad )

 

  1. “ Ada dua kenikmatan yang membuat orang terpedaya, yaitu kesehatan dan waktu senggang “ ( Bukhari )

 

  1. “ Barang siapa bersusah payah mencari nafkah untuk keluarganya,kaka dia serupa dengan seorang mujahid di jalan Allah Azza Wajalla “ ( Ahmad )

 

  1. “ Siapa yang memperbanyak istighfar, Allah akan membebaskan dari kedukaan, keluar dari kesempitan dan rezki dari arah yang tidak diduga-duga “ ( Abu Dawud )

 

  1. “ Siapa yang bangun pada malam Lailatul Qadr karena dorongan iman dan mengharapkan pahala dari Allah, maka diampunkan dosa yang lalu “ ( Bukhari )

 

  1. “ Seseorang masuk syurga bukan karena amalnya, tetapi karena Rahmat Allah Taala. Karena itu bertindaklah yang lurus (baik dan benar) “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah bersabda : Dua kegembiraan bagi orang berpuasa, yaitu kegembiraan saat berbuka dan kegembiraan tatkala bertemu Allah “ ( Bukhari & Muslim )

 

  1. “ Pandanglah orang yang dibawahmu, jangan pandang orang-orang yang diatasmu karena kamu akan tidak menghina kenikmatan Allah untukmu “ ( Muslim)

 

  1. “ Barang Siapa bernazar taat kepada Allah hendaklah ditaati, dan yang bernazar maksiat kepada Allah maka janganlah ia melakukannya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Hari raya Nabi menempuh jalan pulang, lain dari pada jalan yang telah ditempuh beliau untuk pergi “ (Bukhari )

 

  1. “ Barang siapa melakukan pemborosan (royal dan tabdzir) maka Allah akan mencegahnya dari perolehan rezkinya “ ( Asysyihaab )

 

  1. “ Tidak ada susu yang lebih baik (unggul) dai pada air susu ibumu, maka hormati dan sayangilah ibumu selamanya “ ( Ar-Ridha )

 

  1. “ Orang yang paling kenyang makan didunia akan menjadi paling lama lapar pada hari kiamat “ ( Al Hakim )

 

  1. “ Barang siapa menzalimi orang lain terhadap sejengkal lahan, maka dia akan dililit dengan tujuh bumi “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Bila tiga orang dalam perjalanan hendaklah menunjuk seseorang pemimpin rombongan dan yang paling berhak adalah orang yang paling pandai membaca Al-Qur’an “ ( Muslim )

 

  1. “ Tiada suatu rezeki yang Allah berikan kepada seseorang hamba yang lebih luas baginya dari pada Sabar “ ( Al Hakim )

 

  1. “ Orang yang paling dirundung penyesalan pada hari kiamat : orang yang mendapat harta dari sumber yang tidak halal dan menyebabkannya masuk neraka “ ( Bukhari )

 

  1. “ Jangan menimbulkan ketakutan pada dirimu sendiri (dengan berhutang) sesudah terasa olehmu ketentraman “ ( Ahmad )

 

  1. “ Akan datang bagi manusia suatu zaman dimana orang tidak peduli apakah harta yang diperolehnya halal atau haram “ ( Bukhari )

 

  1. “ Tiada beriman orang  yang tidak memegang amanat dan tidak ada agama bagi orang yang tidak menepati janji “( Adailami )

 

  1. “ Orang yang paling pedih siksaannya pada hari kiamat ialah orang alim yang Allah menjadikan ilmunya tidak bermanfaat “ ( Al Baihaqi )

 

  1. “ Barang siapa tidak mengasihi dan menyayangi manusia maka dia tidak dikasihi dan disayangi Allah “ (Bukhari )

 

  1. “ Rasulullah SAW ditanya tentang peran orang tua, beliau menjawab : ‘Mereka adalah yang menyebabkan surgamu dan nerakamu’ “ ( Ibnu Majah )

 

  1. “ Bersilaturrahmi (keluarga dekat) niscaya keluarga mencintainya, diperluas rizki, Allah masukkan kedalam surga yang dijanjikannya “ ( Ar Rabii )

 

  1. “ Berdosalah orang yang menahan pemberian pangan kepada orang yang menjadi tanggungannya “ ( Muslim )

 

  1. “ Alangkah baiknya orang yang sibuk meneliti aib diri mereka sendiri dengan tidak mengurusi aib orang lain “ ( Adilami )

 

  1. “ Bila berjanji sesuatu kepada anak tepatilah. Sesungguhnya yang mereka tahu hanya kamu yang beri mereka rezeki “ ( Aththahawi )

 

  1. “ Barang siapa berjabat tangan dengan perempuan yang bukan mahramnya maka dimurkai Allah SWT “ ( Ibnu baabawih )

 

  1. “ Perkara yang mengikuti mayit sesudah wafatnya : Keluarga, Harta, Amalnya, sedang harta dan keluarga kembali dan yang tinggal bersamanya hanya amalnya “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Tiada aku  meninggalkan suatu fitnah sesudahku lebih berbahaya terhadap kaum pria dari pada godaan wanita “    ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Barang siapa mempunyai dua anak perempuan dan diasuh dengan baik maka mereka akan menyebabkannya masuk surga “ ( Bukhari )

 

  1. “ Yang lebih muda beri salam kepada yang tua, yang lewat kepada yang duduk dan yang berjumlah sedikit kepada yang berjumlah banyak “ ( Bukhari )

 

  1. “ Tiadalah kamu mendapat pertolongan (bantuan) dan rezeki kecuali karena orang-orang yang lemah dari kalangan kamu “ ( Bukhari )

 

  1. “ Fitrah manusia adalah : dikhitan, mencukur rambut kemaluan, merapikan kumis, memotong kuku dan mencabuti bulu ketiak “ ( Bukhari )

 

  1. “ Watsilah bin Asqa’ merawikan Rasulullah bersabda : Allah dan Malaikat-Nya bersalawat atas orang-orang yang bersorban pada hari Jum’at “ ( Tabrani dari Ibnu Adi ).

 

  1. “ Kalian hadirkan untukku badan-badan kalian dan menunjukkan kepadaku ucapan-ucapan kalian, tetapi jiwa-jiwa kalian jauh dariku. Sungguh sia-sia perbuatan kalian “ ( Nasa’I dengan sanad dan Sahih )

 

  1. “ Jika seorang hamba mendekat kepada-Ku sejengkal, maka Aku mendekat kepadanya sehasta, jika mendekat kepada-Ku sehasta maka Aku akan mendekat sedepa “ ( Bukhari )

 

  1. “ Orang yang memberi petunjuk kepada kebaikan maka sama pahalanya dengan orang yang melakukannya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Bila mengimami makmum ringankan sholat karena anak-anak dan orang tua yang lemah/sakit dan punya hajat dan bila sholat sendiri bisa sesukanya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Tiada seorang beriman hingga aku lebih dicintai dari ayahnya, anaknya dan seluruh manusia “ ( Bukhari )

 

  1. “ Rasul SAW biasa mengerjakan sholat malam hingga kakinya bengkak, dan beliau tidak senang bila ada orang berjalan-jalan dibelakangnya “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Orang yang membaca surat Al-Kafirun pada rakaat pertama adalah orang yang tahu tentang Tuhannya, dan orang yang membaca surat Al-Ikhlas di rakaat ke dua adalah orang yang beriman “ ( Bukhari )

 

  1. “ Jika seseorang wafat maka putuslah amalannya kecuali tiga hal, yaitu Sodaqoh jariah, penyebaran ilmu yang bermanfaat dan anak saleh yang mendoakannya “ ( Muslim )

 

  1. “ Allah SWT berfirman : Hai anak Adam, infaklah/nafkahkanlah hartamu, niscaya aku memberikan nafkah kepadamu “ ( Muslim )

 

  1. “ Orang yang membatalkan pemberian sodaqohnya , seperti anjing yang makan kembali muntahnya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Aisyah ra. Berkata : Tidak pernah Rasulullah menggunakan tangan untuk memukul istri dan pelayannya kecuali untuk berperang Fisabillillah dan bila diganggu lalu membalas “ ( Muslim ).

 

  1. “ Aisyah ra. berkata : Belum pernah saya melihat Rasulullah tertawa gelak sehingga terlihat langit-langit mulutnya, tetapi ia selalu tersenyum “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Nabi SAW tidak pernah meninggalkan empat rakaat sebelum zhuhur dan dua rakaat sebelum subuh “ ( Bukhari )

 

  1. “ Aisyah ra. berkata : Rasulullah suka mendahulukan sebelah kanan dalam semua perbuatannya baik dalam bersuci, sisir dan bersandal “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Ada seseorang yang makan di depan Rasulullah dengan tangan kiri, maka ditegur oleh Rasulullah dengan tangan kananmu “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah ketika wafat tiada meninggalkan dinar, dirham & hamba sahaya pria/wanita, tiada juga meninggalkan suatu apapun “ ( Bukhari )

 

  1. “ Sabda Rasulullah SAW : Apabila salah seorang dari kalian bangun malam hari, hendaknya sholat malamnya dengan dua rakaat ringan “ ( Muslim )

 

  1. “ Bila kau sedang bertiga maka janganlah dua orang berbisik-bisik dengan meninggalkan yang lain, karena itu akan membuatnya sedih “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Yang dikatakan orang kuat bukanlah orang yg tenaganya kuat, tetapi orang yang kuat menahan ketika amarahnya datang “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Rasul SAW : Menguap itu dari syetan, maka bila kamu menguap hendaknya menutup mulut semampumu “ ( Bukhari )

 

  1. “ Apabila kamu bangun dari tidurmu, hendaklah kamu membersihkan hidung 3 kali, karena syetan bermalam diatas hidungmu “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Jangan kamu putus silaturrahmi, dan janganlah kamu saling memarahi, jadilah kamu hambah-hamba yang saling bersaudara “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Haram bagi kaum muslim memutus silaturrahmi lebih dari 3 hari, dan yang terbaik yang lebih dahulu memberi salam “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Bila kamu menggunakan sandal / sepatu, dahulukan yang kaki kanan, dan bila menanggalkan dahulukan yang kiri “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Rasulullah S.A.W melarang kita meratapi orang yang sudah meninggal “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Dalam berwudhu sunnah meluaskan usapan anggota wudhu lebih banyak dari batasannya, agar membawa kecemerlangan di akhirat “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Khamar adalah haram walaupun dirubah/dicampur dalam bentuk apapun “ ( Muslim/Tarmidzi )

 

  1. “ Membuka  atau membiarkan kedua sarung kaki dalam berwudhu adalah  boleh, cukup diusap bahagian atasnya “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Haram untuk sholat dan menguburkan jenazah pada 3 waktu : Matahari Terbit, Matahari tepat ditengah, Matahari hampir terbenam “ ( Muslim )

 

  1. “ Haram berpaling muka ketika sedang sholat, selain ke arah sujud “ ( Bukhari )

 

  1. “ Menghibahkan semua harta kelak setelah pemiliknya meninggal, padahal ia punya hutang adalah haram “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Rasul pernah sholat sambil menggendong anak, ketika sujud diletakkan dan ketika berdiri digendong kembali “( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Rasulullah berkata : tidak boleh berjalan terburu-buru untuk mengejar sholat berjamaah, tetapi cukup sempurnakan yang tertinggal “ ( Bukhari / Muslim ).

 

  1. “ Ketika sholat Rasulullah pernah menangis, sehingga terdengar oleh makmum, jadi dibolehkan menangis ketika sholat “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Dalam bersedekah sunnah mengutamakan orang yang lebih dekat kekeluargaannya “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Membicarakan kejelekan orang yang sudah mati apalagi menjelek-jelekkannya adalah HARAM “ ( Bukhari )

 

  1. “ Memejamkan mata orang mati adalah wajib, meratapi orang mati adalah Haram “ ( Muslim )

 

  1. “ Puasa satu hari pada saat jihad fisabilillah, Allah akan menjauhkan dirinya dari api neraka sejauh perjalanan 70 tahun “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Anak boleh  menggantikan   orang  tuanya   yang sudah   tidak   kuat / berhalangan dalam berhaji “                              ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Sunah melayat jenasah dan mengantarkannya sampai ke kuburan “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Mengenakan sesuatu selain kain kafan pada mayit adalah HARAM “ ( Bukhari/Muslim)

 

  1. “ Sholat itu wajib khusyu, bila ada yang membuang tidak khusyu WAJIB untuk disingkarkan “ (Bukhari / Muslim)

 

  1. “ Meninggalkan tempat tawar menawar dan tidak memberikan keputusan jadi atau tidak karena takut jual belinya jadi adalah HARAM “ ( 5 Ahli Hadist )

 

  1. “ Membaca Bismillah sebelum makan WAJIB. Menggunakan tangan kanan dalam makan WAJIB. Mengambil makanan dari yang terdekat adalah Mubah “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Seorang muslim yang murtad dan melakukan tindakan mengacau umat Islam, maka ia boleh dihukum mati “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Istri yang dibeli belanja tidak cukup oleh suaminya halal mengambil tambahan dari saku suaminya tanpa sepengetahuannya “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Setiap sepuluh orang hamba mengucapkan “ La illaha Illallah….” dengan ikhlas, akan dibukakan pintu-pintu langit hingga ia akan tembus ke arasy “ ( Abu Hurairah )

 

  1. “ Paling dekat seorang hamba kepada Allah ialah ketika ia bersujud, maka perbanyaklah doa ketika bersujud “ ( Muslim )

 

  1. “ Barang siapa berwudhu dengan baik, keluarlah dosa-dosanya dari jasadnya hingga dari bawah kuku-kukunya “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : “Tiada seseorang beriman hingga aku lebih dicintai dari ayahnya, anaknya dan seluruh manusia “ ( Bukhari )

 

  1. “ Ucapan yang paling benar adalah Kitabullah, dan sebaik-baiknya jalan hidup adalah jalan hidup Nabi Muhammad SAW “ ( Muslim )

 

  1. “ Siapa yang mencari mati syahid dengan sungguh-sungguh, maka Aku memberikan kepadanya meskipun dia mati diatas tempat tidurnya “ ( Muslim )

 

  1. “ Mengadakan Walimahan itu wajib walaupun hanya dengan membuat makanan sekedar terdiri dari sekilo gandum “ ( Bukhari )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : Bacalah Al Qur’an, karena sesungguhnya ia akan datang pada hari Kiamat sebagai penolong orang yang rajin membacanya “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : Jangan kamu mengangkat pandangan ke langit / kemana-mana dalam shalat , hentikanlah agar kamu tidak dibutakan “ ( Bukhari )

 

  1. “ Aisyah ra. : Adalah kasur Rasulullah SAW terbuat dari kulit yang disamak dilapisi pelepah korma “ ( Bukhari )

 

  1. “ Orang yang berdzikir dengan mengucapkan “ Subhannallah Wabihamdih “ sebanyak 100 x, maka Allah akan mengampuni sebesar apapun dosanya “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Sebaik-baiknya Shaft (barisan) laki-laki adalah yang paling depan dan yang terburuk ialah barisan paling belakang. Dan untuk Wanita adalah kebalikannya “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Perlakukan/nasihatilah istrimu dengan cara-cara yang baik, sehingga tidak membuat sifat istrimu menjadi rusak “ ( Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Kedua kaki hambaku yang dilibat debu dalam perang Fisabilillah tidak akan tersentuh api neraka “( Bukhari )

 

  1. “ Orang yang paling menyesal dihari Kiamat ialah orang yang memperoleh harta dari sumber yang tidak halal dan menyebabkannya masuk neraka “ ( Bukhari )

 

  1. “ Siapa yang membantu materi / perlengkapan orang yang berperang di jalan Allah, maka dia terhitung ikut berperang, juga yang menyantuni keluarganya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Seorang mukmin adalah cermin bagi mukmin lainnya dan apabila melihat aib padanya maka dia harus memperbaikinya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Sesungguhnya orang yang mengelola harta Allah dengan tidak benar, maka bagi mereka api neraka pada hari kiamat “ ( Bukhari )

 

  1. “ Jangan mengabaikan, membenci dan menjauhi orang tuamu, Barang siapa mengabaikan orang tuanya maka ia kafir “ ( Muslim )

 

  1. “ Jangan seorang laki-laki mukmin membenci seorang istri yang beriman. Bila ada perangai yang tidak disukai, pasti ada perangai darinya yang disukai “ ( Muslim )

 

  1. “ Mukmin dan mukmin lain saling membela. Bila dizalimi upayakan agar dia menang, bila dia zalimi cegahlah dia dari perbuatannya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Dua mata yang haram dari api neraka yaitu, 1. Mata yang menangis karena takut pada Allah, 2. Mata yang menjaga islam dari gangguan orang kafir “ ( Bukhari )

 

  1. “ Umatku akan tampil pada hari kiamat dengan wajah bersinar, tangan serta kakinya berkilauan dari bekas-bekas wudhu “ ( Ahmad / Bukhari / Muslim )

 

  1. “ Perumpamaan orang yg berdzikir kepada Robb nya dan yang tidak, seumpama orang hidup dan orang mati “ ( Bukhari /Muslim )

 

  1. “ Wanita dikawini karena empat perkara yaitu : Harta, Kekayaan, kedudukan, kecantikan dan agamanya. Dan pilihlah agamanya, karena berkah ditanganmu “ ( Muslim )

 

  1. “ Sebaik-baiknya kamu adalah orang yang mempelajari Al qur’an dan mengajarkannya “ ( Bukhari )

 

  1. “ Janganlah seorang istri memuji-muji wanita lain di hadapan suaminya, sehingga terbayang bagi suaminya seolah-olah dia melihat wanita itu “ ( Bukhari )

 

  1. “ Arak ( khamar ) haram walaupun dirubah dalam bentuk apapun “ ( Muslim/Tarmidzi )

 

  1. “ Sholat lima waktu, juga sholat Jum’at ke Jum’at berikut, dapat menghapus dosa-dosa yang terjadi antara semuanya, selama tidak diperbuat dosa-dosa besar “ ( Muslim )

 

  1. “ Kencing bayi perempuan najis, sedangkan kencing bayi laki-laki sebelum memakan sesuatu selain air susu ibunya tidak najis “ (hadist Sahih )

 

  1. “ Sunnah untuk memilih waktu akhir untuk sholat Zhuhur bila hawa sangat panas “ ( Bukhari/Muslim )

 

  1. “ Allah sangat gembira menerima taubat seseorang, melebihi kegembiraan seseorang yang menemukan kembali barangnya yang hilang “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW : Orang yang terlewat shalat Ashar seolah-olah keluarga dan hartanya telah hilang darinya “ ( Muslim )

 

  1. “ Hai manusia, Taubatlah kamu  semua  kepada  Allah.  Sesungguhnya  aku  taubat  kepada-Nya  100 kali setiap hari “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW pernah melewati anak-anak lalu beliau mengucapkan salam kepada mereka “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : Tiap pagi, dua malaikat berdoa “ Ya Allah berikanlah ganti kepada orang yang berinfak, berikanlah kemusnahan kepada orang yang tidak mau berinfak “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : Kami tidak tidur siang dan makan siang, kecuali setelah melaksanakan shalat Jum’at “ ( Muslim )

 

  1. “ Rasulullah SAW bersabda : Lima kewajiban muslim terhadap muslim lain adalah menjawab salam, mendoakan orang bersin ,  menghadiri  undangan ,  menjenguk  orang yang  sakit  serta  mengiringi  jenazah “ ( Muslim )

android ilzamul-wafik

Syumila NU 17 GB ke-atas di Tablet/Android:

Cara menjalankan syumila NU (17 GB ke-atas) di Tablet/Android:

  1. Masukan micro Sd pada komputer[atau transfer file’s via bluetooth]
  2. Buatlah folder di micro SD misal :”SYUMILA”
  3. Buka Syumila NU 1.0 (versi 17 GB ke-atas). Copi-paste program di folder BONUS-App Apk ATAU caranya klik menu IT-Aswaja >Aplikasi Andorid Islami

KALAU MASIH BINGUNG DOWNLOAD SAJA APLIKASI DI SINI (www.ldnu.or.id )

  1. Pasang Micro SD ke Tablet/Android atau Sesudah file’s masuk
  2. Buka folder tadi, Install/jalankan Ebook Droid dan berbagai App-apk.

CATATAN: Bagi yang sudah terinstall program Ebook-Droid, disarankan di Uninstall dulu. Ini agar penataan tampilan kitab di display lemari ebookdroid lebih rapi.

UNTUK MENAMBAHKAN KITAB-BERARTI CUKUP COPY DAN PASTE FILE’SKITAB YANG DIBUTUHKAN (misal Ihya-terjemah dll) DARI EXPLOR SYUMILA NU 17 GB.